PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
9h00 60 Minutes Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages (sans musique)
10h00 10 Minutes Présentation des juges
10h10 48 Minutes
12 passages
Bachata Solo Pré-Ados Féminin (demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
10h10 4 Minutes GIBELLI Carla
10h14 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
10h18 4 Minutes DIGONNET Méline
10h22 4 Minutes MEREUTA Adelina
10h26 4 Minutes BADEREDDINE Tyssia
10h30 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
10h34 4 Minutes MOREL TALLARON Violette
10h38 4 Minutes GINOLA Brune
10h42 4 Minutes KHASSIBA Shayna
10h46 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
10h50 4 Minutes IENTILE GIULIA
10h54 4 Minutes DAUMIN Léane
10h58 16 Minutes
4 passages
Bachata Solo Ados Masculin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
10h58 4 Minutes FERRARI Hermes
11h02 4 Minutes ROMEAS Yoann
11h06 4 Minutes BOUDOUR Bastien
11h10 4 Minutes BIARD Sacha
11h14 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Amateur Féminin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
11h14 4 Minutes ORENGO Victoria
11h18 4 Minutes BOILEVIN Marlène
11h22 4 Minutes DELASSE Mauranne
11h26 4 Minutes ROCHE Lucie
11h30 4 Minutes TYGHEM Séverine
11h34 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
11h38 12 Minutes
3 passages
Bachata Solo Pré-Ados Masculin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
11h38 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
11h42 4 Minutes DANTAND Mathys
11h46 4 Minutes GOMOT Loucas
11h50 20 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
12h10 4 Minutes
1 passages
Salsa Solo Enfants (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
12h10 4 Minutes PERRIN Elwenn
12h14 24 Minutes
6 passages
Salsa Solo Ados (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
12h14 4 Minutes BOUDOUR Bastien
12h18 4 Minutes FERRARI Hermes
12h22 4 Minutes MATHIEU ERIKA
12h26 4 Minutes ROMEAS Yoann
12h30 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
12h34 4 Minutes ROY Juliette
12h38 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Pré-Ados Féminin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
13h02 12 Minutes
3 passages
Salsa Solo Amateur Féminin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
13h02 4 Minutes PHILIPPON CECILE
13h06 4 Minutes DAUMIN Magdalena
13h10 4 Minutes DELASSE Mauranne
13h14 12 Minutes
3 passages
Bachata Solo Enfants (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
13h14 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
13h18 4 Minutes LEAUNE Giulianna
13h22 4 Minutes PERRIN Elwenn
13h26 60 Minutes Résultats des finales du matin et PAUSE REPAS
14h26 10 Minutes Présentation des juges
14h36 32 Minutes
8 passages
Salsa Solo Pré-Ados (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
14h36 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
14h40 4 Minutes DIGONNET Méline
14h44 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
14h48 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
14h52 4 Minutes GIBELLI Carla
14h56 4 Minutes DANTAND Mathys
15h00 4 Minutes IENTILE GIULIA
15h04 4 Minutes BADEREDDINE Tyssia
15h08 4 Minutes
1 passages
Kizomba Couple Improvisation Urban Kiz (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
15h08 4 Minutes ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
15h12 24 Minutes
6 passages
Bachata Couple Ados (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
15h12 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
15h16 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
15h20 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
15h24 4 Minutes FERRARI Hermes - NIGUEZ Lina-maria
15h28 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
15h32 4 Minutes MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
15h36 12 Minutes
3 passages
Salsa Couple Amateur (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • emilie
15h36 4 Minutes DUFETEL Jonathan - ALCAMO Aimie
15h40 4 Minutes NARVAEZ Carlos - FRANCOIS Camille
15h44 4 Minutes MAZOUNI nassm - SOPHIE SANTA
15h52 12 Minutes
3 passages
Bachata Solo Amateur Masculin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
15h52 4 Minutes SAVERY Thomas
15h56 4 Minutes DIAZ Diego
16h00 4 Minutes BUGY Adrien
16h04 24 Minutes
6 passages
Bachata Couple Amateur (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
16h04 4 Minutes LEAUNE Philippe - LEAUNE Sylvie
16h08 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
16h12 4 Minutes DIAZ Diego - ROUSSON Valérie
16h16 4 Minutes CHAN Jayvin - ROMEAS NOEMIE
16h20 4 Minutes MONIOT Dylan - FERRARIS Amélie
16h24 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
16h28 20 Minutes
5 passages
Salsa Couple Ados (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
16h28 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
16h32 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
16h36 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
16h40 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
16h44 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
16h48 4 Minutes
1 passages
Team SBK Jeunes (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
16h48 4 Minutes FEEL IT DANCE STUDIO
16h52 20 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
17h12 12 Minutes
3 passages
Bachata Couple Junior (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
17h12 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
17h16 4 Minutes LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
17h20 4 Minutes DANTAND Mathys - MAURY SERVEAUX FARAH
17h24 8 Minutes
2 passages
Kizomba Couple Chorégraphie Élite (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
17h24 4 Minutes BROYON-DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
17h28 4 Minutes ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
17h32 32 Minutes
8 passages
Bachata Solo Ados Féminin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
17h32 4 Minutes DA SILVA PICCOLI Angelina
17h36 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
17h40 4 Minutes ROY Juliette
17h44 4 Minutes LAROSE Manon
17h48 4 Minutes LOPEZ Juliette
17h52 4 Minutes DIAS Clara
17h56 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
18h00 4 Minutes MATHIEU ERIKA
18h04 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Élite Féminin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
18h04 4 Minutes ELAMARI LENTILLON Martiane
18h08 4 Minutes EL IDRISSI MOKDAD RIM
18h12 4 Minutes BELKHIR Sirine
18h16 4 Minutes GOUHIER Diane
18h20 4 Minutes GIRON Samantha
18h24 4 Minutes FOURNIER Margot
18h28 16 Minutes
4 passages
Bachata Solo Élite Masculin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
18h28 4 Minutes VIN Richard
18h32 4 Minutes FORGERON Vincent
18h36 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
18h40 4 Minutes RANAIVOSON Claudio
18h44 8 Minutes
2 passages
Salsa Couple Élite (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
18h44 4 Minutes BITEGHE Chandryl - CHAPPOTTEAU Marion
18h48 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
18h52 12 Minutes
3 passages
Bachata Couple Élite (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
18h52 4 Minutes MAUREL julien - GOMEZ Laura
18h56 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
19h00 4 Minutes SAVERY Thomas - GIRON Samantha
19h04 60 Minutes PAUSE REPAS
20h04 10 Minutes Présentation des juges
20h14 12 Minutes
3 passages
Bachata Team Styling (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
20h14 4 Minutes Queens of Bachata - Shine Academy
20h18 4 Minutes Kings of Bachata - Shine Academy
20h22 4 Minutes Leon's Ladies - DIME QUE SI
20h26 4 Minutes
1 passages
Kizomba Couple Improvisation Trad/semba (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
20h26 4 Minutes ADéLAïDE ioury - COLOMBO Gwendolyn
20h30 8 Minutes
2 passages
Salsa Solo Élite Masculin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
20h30 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban
20h34 4 Minutes NZOGHE MVEANG PRINCE FITZGERALD GABRIEL
20h38 12 Minutes
3 passages
Salsa Solo Élite Féminin (finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • morgan
  • elodie
  • fredy
20h38 4 Minutes LI Maena
20h42 4 Minutes FOURNIER Margot
20h46 4 Minutes BALAGNE Noémie
20h50 40 Minutes Remise des derniers résultats