Coupe de France - Lyon

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
7h00 45 Minutes ouverture des portes - piste disponible pour repérages (sans musique)
7h45 10 Minutes présentation des 5 juges
7h55 72 Minutes
18 passages [3 / passage]
bachata solo ados féminin (Quart de finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
7h55 4 Minutes IENTILE GIULIA
7h55 4 Minutes GARCIA Angelina
7h55 4 Minutes LANDIE IMMA
7h59 4 Minutes DAUMIN Léane
7h59 4 Minutes DA SILVA PICCOLI Angelina
7h59 4 Minutes GIBELLI Carla
8h03 4 Minutes DIGONNET Méline
8h03 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
8h03 4 Minutes DIAS Clara
8h07 4 Minutes GINOLA Brune
8h07 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
8h07 4 Minutes POMBO Louisy
8h11 4 Minutes GRESSE TINA
8h11 4 Minutes MENDY Iman
8h11 4 Minutes LOPEZ Juliette
8h15 4 Minutes LAROSE Manon
8h15 4 Minutes GIBELLI Letizia
8h15 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
8h19 28 Minutes
7 passages
bachata couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
8h19 4 Minutes DIAZ Diego - DADOLLE Julie
8h23 4 Minutes BERINI Boris - LANTERNE Léa
8h27 4 Minutes BACH-BELHAOUANE Sébastien - BONNOT LAURA
8h31 4 Minutes ROUSSEL Geoffrey - MEGHARBI Anissa
8h35 4 Minutes LEAUNE Kevin - FILIPE Cindy
8h39 4 Minutes MAILLOT JONATHAN - HUMBERT Estelle
8h43 4 Minutes ERMICIOI Mihail - VIOLA Anaïs
8h47 48 Minutes
12 passages [3 / passage]
bachata solo ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
8h47 4 Minutes GINOLA Brune
8h47 4 Minutes LOPEZ Juliette
8h47 4 Minutes POMBO Louisy
8h51 4 Minutes IENTILE GIULIA
8h51 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
8h51 4 Minutes GRESSE TINA
8h55 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
8h55 4 Minutes LAROSE Manon
8h55 4 Minutes DIGONNET Méline
8h59 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
8h59 4 Minutes GIBELLI Carla
8h59 4 Minutes DIAS Clara
8h59 56 Minutes
14 passages
bachata solo élite féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
8h59 4 Minutes BELKHIR Sirine
9h03 4 Minutes GUéRIN Noémie
9h07 4 Minutes KESELICOVA Viktoria
9h11 4 Minutes FOURNIER Margot
9h15 4 Minutes KHIMOUN Alicia
9h19 4 Minutes DELASSE Mauranne
9h23 4 Minutes RONDET Sandra
9h27 4 Minutes CALLIER Megane
9h31 4 Minutes DARRIGO Jessica
9h35 4 Minutes BARDIN Solène
9h39 4 Minutes BATISTA DE LIMA Monique
9h43 4 Minutes RUHRLINGER Johanna
9h47 4 Minutes LOTTIN LOAN
9h51 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
9h41 28 Minutes
7 passages
salsa solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
9h41 4 Minutes MORNET Anne-laure
9h45 4 Minutes JIMONET Lisa
9h49 4 Minutes SEBILLOTTE Mathilde
9h53 4 Minutes BENCTEUX Chloé
9h57 4 Minutes OñA Carmen
10h01 4 Minutes HENRY Fiona
10h05 4 Minutes MATHIEU ERIKA
10h02 12 Minutes
3 passages
salsa solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
10h02 4 Minutes MARTINEZ RAUL
10h06 4 Minutes GAUTRETD DAVID
10h10 4 Minutes NARVAEZ Carlos
10h11 24 Minutes
6 passages
bachata solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
10h11 4 Minutes GIBELLI Carla
10h15 4 Minutes DIAS Clara
10h19 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
10h23 4 Minutes LAROSE Manon
10h27 4 Minutes GRESSE TINA
10h31 4 Minutes IENTILE GIULIA
10h29 24 Minutes
6 passages
bachata solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
10h29 4 Minutes BATISTA DE LIMA Monique
10h33 4 Minutes KESELICOVA Viktoria
10h37 4 Minutes RUHRLINGER Johanna
10h41 4 Minutes BARDIN Solène
10h45 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
10h49 4 Minutes FOURNIER Margot
10h47 16 Minutes
4 passages
duo bachata shines féminin ados adulte (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
10h47 4 Minutes DAUMIN Léane - DAUMIN Magdalena
10h51 4 Minutes RUSCITTO Georgia - COMBETTES Julie
10h55 4 Minutes RUTILY Leslie - BELKHIR Sirine
10h59 4 Minutes FOURNIER Margot - BARDIN Solène
11h03 8 Minutes
2 passages
duo bachata shines masculin ados adulte (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
11h03 4 Minutes CARELS Mehdi - FORGERON Vincent
11h07 4 Minutes DELBAC Kévin - RAVANELLO thomas
11h11 4 Minutes
1 passages
salsa duo shines féminin ados adulte (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
11h11 4 Minutes SAADA Camille Gisèle Charlotte - MICHEL Myrtille
11h15 20 Minutes
5 passages
bachata solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
11h15 4 Minutes MONNET NATHAEL
11h19 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
11h23 4 Minutes GOMOT Loucas
11h27 4 Minutes BIARD Sacha
11h31 4 Minutes GAILLARDET JORIS
11h30 32 Minutes
8 passages
bachata solo élite masculin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
11h30 4 Minutes BERNADINE Bastien
11h34 4 Minutes ZAPATA Daniel
11h38 4 Minutes FORGERON Vincent
11h42 4 Minutes DELBAC Kévin
11h46 4 Minutes COGNE Fabrice
11h50 4 Minutes ZULEMARO JONATHAN
11h54 4 Minutes CARELS Mehdi
11h58 4 Minutes CASTAGNÉ Morgan
11h54 66 Minutes pause dejeuner - piste disponible pour repérages
13h00 10 Minutes présentation des 5 juges
13h10 52 Minutes
13 passages
bachata solo amateur féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
13h10 4 Minutes ORENGO Victoria
13h14 4 Minutes HUMBERT Estelle
13h18 4 Minutes BONNOT LAURA
13h22 4 Minutes SCHACKEMY claudine
13h26 4 Minutes BRETTEVILLE Laury
13h30 4 Minutes MORELLI Manon
13h34 4 Minutes ROCHE Lucie
13h38 4 Minutes MARCELLI Marzia
13h42 4 Minutes HENRY Fiona
13h46 4 Minutes ROMEAS NOEMIE
13h50 4 Minutes MATHIEU ERIKA
13h54 4 Minutes CAMITSIS DELHIA
13h58 4 Minutes CASTRO BALBI Isabelle
13h49 36 Minutes
9 passages [3 / passage]
bachata solo pré-ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
13h49 4 Minutes STUPARU Diana
13h49 4 Minutes GUIDONI Léna
13h49 4 Minutes TORRES TRENTINELLA Lola
13h53 4 Minutes ARMANI INAYA
13h53 4 Minutes PARENTE Léana
13h53 4 Minutes MOREL TALLARON Violette
13h57 4 Minutes RUIZ Angélina
13h57 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
13h57 4 Minutes MEREUTA Adelina
14h01 4 Minutes
1 passages
bachata couple sénior +45 ans (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
14h01 4 Minutes HAUMONT Victor - MENSION JOHANA
14h05 4 Minutes
1 passages
bachata solo enfants féminin masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
14h05 4 Minutes LEAUNE Giulianna
14h08 36 Minutes
9 passages [3 / passage]
salsa solo ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
14h08 4 Minutes GINOLA Brune
14h08 4 Minutes LAROSE Manon
14h08 4 Minutes ARMANI INAYA
14h12 4 Minutes SOUSA BARBOSA Luana
14h12 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
14h12 4 Minutes GIBELLI Carla
14h16 4 Minutes BARROS Angelina
14h16 4 Minutes DIGONNET Méline
14h16 4 Minutes DA SILVA PICCOLI Angelina
14h17 24 Minutes
6 passages
bachata solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
14h17 4 Minutes HENRY Fiona
14h21 4 Minutes MORELLI Manon
14h25 4 Minutes BRETTEVILLE Laury
14h29 4 Minutes ROCHE Lucie
14h33 4 Minutes HUMBERT Estelle
14h37 4 Minutes CAMITSIS DELHIA
14h35 24 Minutes
6 passages
bachata solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
14h35 4 Minutes PARENTE Léana
14h39 4 Minutes STUPARU Diana
14h43 4 Minutes MEREUTA Adelina
14h47 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
14h51 4 Minutes ARMANI INAYA
14h55 4 Minutes GUIDONI Léna
15h09 36 Minutes pause 30min - piste disponible pour repérages
15h30 24 Minutes
6 passages
bachata solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
15h30 4 Minutes CASTAGNÉ Morgan
15h34 4 Minutes DELBAC Kévin
15h38 4 Minutes CARELS Mehdi
15h42 4 Minutes ZAPATA Daniel
15h46 4 Minutes ZULEMARO JONATHAN
15h50 4 Minutes FORGERON Vincent
15h48 12 Minutes
3 passages
salsa solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
15h48 4 Minutes LLORENS ARTHUR
15h52 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
15h56 4 Minutes GOMOT Loucas
15h57 4 Minutes
1 passages
salsa solo enfants féminin masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
15h57 4 Minutes LEAUNE Giulianna
16h00 16 Minutes
4 passages
bachata solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
16h00 4 Minutes BACHEVALIER Nattan
16h04 4 Minutes BESSON GUINAND Ulysse
16h08 4 Minutes ROUSSET Alexis
16h12 4 Minutes LLORENS ARTHUR
16h16 28 Minutes
7 passages
salsa solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
16h16 4 Minutes DAUMIN Magdalena
16h20 4 Minutes BUDON Merrill
16h24 4 Minutes FOURNIER Margot
16h28 4 Minutes BOUGIS ANNELYSE
16h32 4 Minutes PRAT Mailys
16h36 4 Minutes SAADA Camille Gisèle Charlotte
16h40 4 Minutes COCHETEUX N'DIAYE Julie Bernadette
16h37 20 Minutes
5 passages
bachata solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
16h37 4 Minutes ANOUSONE Pathammavong
16h41 4 Minutes ROMEAS Yoann
16h45 4 Minutes DIDI Ziryeb
16h49 4 Minutes GUILHOT Quentin
16h53 4 Minutes DARGERE Tanguy
16h55 12 Minutes
3 passages
team sbk jeunes (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
16h55 4 Minutes Little Queens Of Bachata
16h59 4 Minutes Royal Teens
17h03 4 Minutes LAS DIVAS DIVINAS
17h22 30 Minutes résultats de la journée
17h52 77 Minutes pause repas - piste disponible pour repérages
19h09 10 Minutes présentation des 5 juges
19h10 32 Minutes
8 passages
bachata couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
19h10 4 Minutes GOMOT Loucas - MEREUTA Adelina
19h14 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
19h18 4 Minutes TUREK Evan - BARROS Séréna
19h22 4 Minutes BLANC-HUCHET Djany - GRAO Loan
19h26 4 Minutes MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
19h30 4 Minutes BENDAJ BARBERIS Inaya - GARCIA Angelina
19h34 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
19h38 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
19h42 24 Minutes
6 passages
salsa solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
19h42 4 Minutes TANG-PO Arnaud
19h46 4 Minutes VINCESLAS-GAGLIO Esteban
19h50 4 Minutes DELBAC Kévin
19h54 4 Minutes BAKARI Judicaël
19h58 4 Minutes THARSIS Sébastien
20h02 4 Minutes ZAPATA Daniel
20h00 24 Minutes
6 passages
salsa solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
20h00 4 Minutes LAROSE Manon
20h04 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
20h08 4 Minutes SOUSA BARBOSA Luana
20h12 4 Minutes ARMANI INAYA
20h16 4 Minutes GINOLA Brune
20h20 4 Minutes DIGONNET Méline
20h18 4 Minutes
1 passages
kizomba couple chorégraphie (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
20h18 4 Minutes ADéLAïDE ioury - ELFERSY Eden
20h22 24 Minutes
6 passages
bachata couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
20h22 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
20h26 4 Minutes DELBAC Kévin - BELKHIR Sirine
20h30 4 Minutes IGLESIAS Anthony - BOSLE Ysenah
20h34 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel - BERLUCCHI Audrey
20h38 4 Minutes BERTILE Nicolas - GUILLOUT Fanny
20h42 4 Minutes LYOUBI adil - SOYEZ Elodie
20h46 12 Minutes
3 passages
salsa couple ados adulte amateur (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
20h46 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
20h50 4 Minutes NARVAEZ Carlos - FRANCOIS Camille
20h54 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
20h58 20 Minutes
5 passages
salsa couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
20h58 4 Minutes GUILHOT Quentin - BAUCHOT Stéphanie
21h02 4 Minutes TANG-PO Arnaud - BIVILLE Marine
21h06 4 Minutes SADI Rayan / COCHETEUX N'DIAYE Julie Bernadette
21h10 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
21h14 4 Minutes MARTINEZ RAUL - CASTRO ESMERALDA
21h18 20 Minutes
5 passages
bachata team (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
21h18 4 Minutes Bachata CROWN
21h22 4 Minutes LATINAS LLAMAS
21h26 4 Minutes las Estrellas
21h30 4 Minutes Ladies Scene Attitude
21h34 4 Minutes Kings & Queens of Bachata
21h35 12 Minutes
3 passages
salsa team styling (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • David RIQUELME
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Olaïa
  • Franck LAYGRE
21h35 4 Minutes MERAKI
21h39 4 Minutes SALSA DU NORD
21h43 4 Minutes LATIN STUDIO
21h52 30 Minutes résultats
22h22 0 Minutes soiree s/b/k/z 2km la shine académie