Free to Dance Lyon

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
8h00 60 Minutes ouverture des portes - piste disponible pour repérages (sans musique)
9h00 10 Minutes présentation des juges
9h10 44 Minutes
11 passages
solo enfants (Demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • fabrice
9h10 4 Minutes ALESSIA drapeau pays Ville France
9h14 4 Minutes LENA drapeau pays Ville France
9h18 4 Minutes DIANA drapeau pays Ville France
9h22 4 Minutes MAELYNE drapeau pays Ville France
9h26 4 Minutes VIOLETTE drapeau pays Ville France
9h30 4 Minutes LEANA drapeau pays Ville France
9h34 4 Minutes OXANNE drapeau pays Ville France
9h38 4 Minutes MAISSA drapeau pays Ville France
9h42 4 Minutes ALEXIS drapeau pays Ville France
9h46 4 Minutes ULYSSE drapeau pays Ville France
9h50 4 Minutes OWEN drapeau pays Ville France
9h54 56 Minutes
14 passages
duo ados (Demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • laura
  • fabrice
9h54 4 Minutes BASTIEN & JULIETTE drapeau pays Ville France
9h58 4 Minutes SACHA & CLARA drapeau pays Ville France
10h02 4 Minutes LENNY & TESS drapeau pays Ville France
10h06 4 Minutes EVAN & SERENA drapeau pays Ville France
10h10 4 Minutes ADAM & LENA drapeau pays Ville France
10h14 4 Minutes ELSA & LENA drapeau pays Ville France
10h18 4 Minutes NANCELINE & ANNA drapeau pays Ville France
10h22 4 Minutes ILANA & LENA drapeau pays Ville France
10h26 4 Minutes LOU & MELINE drapeau pays Ville France
10h30 4 Minutes JADE & LUCIE drapeau pays Ville France
10h34 4 Minutes MARGAUX & FAUSTINE drapeau pays Ville France
10h38 4 Minutes NATHAN & LISA drapeau pays Ville France
10h42 4 Minutes ALEXIS & LOU ANN drapeau pays Ville France
10h46 4 Minutes DUO ML drapeau pays Ville France
10h50 40 Minutes
10 passages
teams ados (Demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • laura
  • fabrice
10h50 4 Minutes LIFE FUN AND DANCE drapeau pays Ville France
10h54 4 Minutes STUDIO 134 drapeau pays Ville France
10h58 4 Minutes Mae Piga Dance Project drapeau pays Ville France
11h02 4 Minutes Co Danse Academy drapeau pays Ville France
11h06 4 Minutes SCHOOLDANCE drapeau pays Ville France
11h10 4 Minutes Shine academie drapeau pays Ville France
11h14 4 Minutes Candela dance studio drapeau pays Ville France
11h18 4 Minutes 100%dance drapeau pays Ville France
11h22 4 Minutes MARKADAS DANCE CENTER drapeau pays Ville France
11h26 4 Minutes EVIDANCE drapeau pays Ville France
11h30 24 Minutes
6 passages
solo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • fabrice
11h30 4 Minutes MAISSA drapeau pays Ville France
11h34 4 Minutes LENA drapeau pays Ville France
11h38 4 Minutes ALEXIS drapeau pays Ville France
11h42 4 Minutes MAELYNE drapeau pays Ville France
11h46 4 Minutes LEANA drapeau pays Ville France
11h50 4 Minutes OWEN drapeau pays Ville France
11h54 28 Minutes
7 passages
duo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • laura
  • fabrice
11h54 4 Minutes LISE & SHANNA drapeau pays Ville France
11h58 4 Minutes MAISSA & ELENA drapeau pays Ville France
12h02 4 Minutes LENA & LEANA drapeau pays Ville France
12h06 4 Minutes NILA & MANEA drapeau pays Ville France
12h10 4 Minutes LISY & GIULIA drapeau pays Ville France
12h14 4 Minutes EMMA & LISIA drapeau pays Ville France
12h18 4 Minutes LINA & SYRINE drapeau pays Ville France
12h22 28 Minutes
7 passages
teams enfants (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • fabrice
12h22 4 Minutes La Squadra Création Danse drapeau pays Ville France
12h26 4 Minutes Envol de plumes drapeau pays Ville France
12h30 4 Minutes Savigny team kids drapeau pays Ville France
12h34 4 Minutes Mae piga dance project drapeau pays Ville France
12h38 4 Minutes SHINE ACADEMIE drapeau pays Ville France
12h42 4 Minutes Shine Academie drapeau pays Ville France
12h46 4 Minutes Candela dance drapeau pays Ville France
12h50 15 Minutes résultats enfants
13h05 60 Minutes pause repas - piste disponible pour repérages (sans musique)
14h05 10 Minutes présentation des juges
14h15 68 Minutes
17 passages
solo ados (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Céline
  • Sandie
  • Aurélie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
14h15 4 Minutes MELINE drapeau pays Ville France
14h19 4 Minutes LOU EVE drapeau pays Ville France
14h23 4 Minutes SYRINE drapeau pays Ville France
14h27 4 Minutes TINA drapeau pays Ville France
14h31 4 Minutes NAOMIE drapeau pays Ville France
14h35 4 Minutes PEPE drapeau pays Ville France
14h39 4 Minutes MATTEO drapeau pays Ville France
14h43 4 Minutes ZOE drapeau pays Ville France
14h47 4 Minutes ZELIE drapeau pays Ville France
14h51 4 Minutes LOLI BELLYDANCE drapeau pays Ville France
14h55 4 Minutes LILOU drapeau pays Ville France
14h59 4 Minutes LOLA drapeau pays Ville France
15h03 4 Minutes LINA drapeau pays Ville France
15h07 4 Minutes LOANE drapeau pays Ville France
15h11 4 Minutes JADE drapeau pays Ville France
15h15 4 Minutes MAELYS drapeau pays Ville France
15h19 4 Minutes LENA drapeau pays Ville France
15h23 68 Minutes
17 passages
duo adultes (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Sandie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
15h23 4 Minutes CHARLYNE & NAALYA drapeau pays Ville France
15h27 4 Minutes ANTONIN & TOSCANE drapeau pays Ville France
15h31 4 Minutes PAULINE & LAURIANE drapeau pays Ville France
15h35 4 Minutes MAEVA & CASSY drapeau pays Ville France
15h39 4 Minutes FIONA & MATHILDE drapeau pays Ville France
15h43 4 Minutes EMMANUEL & AUDREY drapeau pays Ville France
15h47 4 Minutes BELLY ALYANA drapeau pays Ville France
15h51 4 Minutes BASTIAN & MARYLOU drapeau pays Ville France
15h55 4 Minutes RAMI & FARES drapeau pays Ville France
15h59 4 Minutes THOMAS & LUDIVINE drapeau pays Ville France
16h03 4 Minutes LAURINE & MARION drapeau pays Ville France
16h07 4 Minutes LAURENT & AMELIE drapeau pays Ville France
16h11 4 Minutes KENNY & CORALIE drapeau pays Ville France
16h15 4 Minutes VINCENT & MAEVA drapeau pays Ville France
16h19 4 Minutes ALEXIS & OPHELIE drapeau pays Ville France
16h23 4 Minutes MARISSA & ANGELINA drapeau pays Ville France
16h27 4 Minutes ELSA & LAURIANE drapeau pays Ville France
16h35 20 Minutes break - piste disponible pour repérages (sans musique)
16h55 72 Minutes
18 passages
teams adultes (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Aurélie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
16h55 4 Minutes STUDIO 7 DANCE COMPLEXE drapeau pays Ville France
16h59 4 Minutes STUDIO 134 drapeau pays Ville France
17h03 4 Minutes BROADWAY ROCK drapeau pays Ville France
17h07 4 Minutes Tous en Scène drapeau pays Ville France
17h11 4 Minutes SHINE ACADEMIE drapeau pays Ville France
17h15 4 Minutes SCHOOLDANCE drapeau pays Ville France
17h19 4 Minutes CIE ULTIMATE drapeau pays Ville France
17h23 4 Minutes INSANITY DANCE CREW drapeau pays Ville France
17h27 4 Minutes Believe studio drapeau pays Ville France
17h31 4 Minutes Indépendant drapeau pays Ville France
17h35 4 Minutes savignydanse drapeau pays Ville France
17h39 4 Minutes Hémysphère Dance School drapeau pays Ville France
17h43 4 Minutes Cvds drapeau pays Ville France
17h47 4 Minutes MARKADAS DANCE CENTER drapeau pays Ville France
17h51 4 Minutes ASPHALT drapeau pays Ville France
17h55 4 Minutes K-SYNC CREW drapeau pays Ville France
17h59 4 Minutes Codance Academy drapeau pays Ville France
18h03 4 Minutes Dancers family drapeau pays Ville France
18h07 88 Minutes
22 passages
solo adultes (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Sandie
  • Aurélie
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
18h07 4 Minutes AXEL drapeau pays Ville France
18h11 4 Minutes KAIZEN drapeau pays Ville France
18h15 4 Minutes EVA CAMPTANT drapeau pays Ville France
18h19 4 Minutes VINCENT drapeau pays Ville France
18h23 4 Minutes MAEL drapeau pays Ville France
18h27 4 Minutes STELLA drapeau pays Ville France
18h31 4 Minutes ERIKA drapeau pays Ville France
18h35 4 Minutes MANON BERAUD drapeau pays Ville France
18h39 4 Minutes YASSIN drapeau pays Ville France
18h43 4 Minutes NINON drapeau pays Ville France
18h47 4 Minutes AUDREY PECOUD drapeau pays Ville France
18h51 4 Minutes KEVIN drapeau pays Ville France
18h55 4 Minutes LILY drapeau pays Ville France
18h59 4 Minutes FANNY drapeau pays Ville France
19h03 4 Minutes JULIANA drapeau pays Ville France
19h07 4 Minutes EVA BICHET drapeau pays Ville France
19h11 4 Minutes EMMA drapeau pays Ville France
19h15 4 Minutes SALOME drapeau pays Ville France
19h19 4 Minutes ADELINE drapeau pays Ville France
19h23 4 Minutes PETULA drapeau pays Ville France
19h27 4 Minutes CLARA drapeau pays Ville France
19h31 4 Minutes AUDREY NOURINE drapeau pays Ville France
19h35 60 Minutes pause repas - piste disponible pour repérages (sans musique)
20h35 10 Minutes présentation des juges
20h40 24 Minutes
6 passages
solo ados (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Sandie
  • Aurélie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
20h40 4 Minutes TINA drapeau pays Ville France
20h44 4 Minutes ZOE drapeau pays Ville France
20h48 4 Minutes LILOU drapeau pays Ville France
20h52 4 Minutes ZELIE drapeau pays Ville France
20h56 4 Minutes LOLA drapeau pays Ville France
21h00 4 Minutes LOLI BELLYDANCE drapeau pays Ville France
21h04 24 Minutes
6 passages
duo ados (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Céline
  • Sandie
  • Aurélie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
21h04 4 Minutes ADAM & LENA drapeau pays Ville France
21h08 4 Minutes NATHAN & LISA drapeau pays Ville France
21h12 4 Minutes SACHA & CLARA drapeau pays Ville France
21h16 4 Minutes DUO ML drapeau pays Ville France
21h20 4 Minutes ILANA & LENA drapeau pays Ville France
21h24 4 Minutes BASTIEN & JULIETTE drapeau pays Ville France
21h28 24 Minutes
6 passages
teams ados (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Sandie
  • Aurélie
  • Pauline
  • Nicolas
  • laura
21h28 4 Minutes STUDIO 134 drapeau pays Ville France
21h32 4 Minutes SCHOOLDANCE drapeau pays Ville France
21h36 4 Minutes Shine academie drapeau pays Ville France
21h40 4 Minutes 100%dance drapeau pays Ville France
21h44 4 Minutes Mae Piga Dance Project drapeau pays Ville France
21h48 4 Minutes Co Danse Academy drapeau pays Ville France
21h52 15 Minutes résultats ados
22h07 24 Minutes
6 passages
duo adultes (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Sandie
  • Aurélie
  • Pauline
  • Antoine
  • laura
22h07 4 Minutes ANTONIN & TOSCANE drapeau pays Ville France
22h11 4 Minutes KENNY & CORALIE drapeau pays Ville France
22h15 4 Minutes ALEXIS & OPHELIE drapeau pays Ville France
22h19 4 Minutes THOMAS & LUDIVINE drapeau pays Ville France
22h23 4 Minutes LAURENT & AMELIE drapeau pays Ville France
22h27 4 Minutes RAMI & FARES drapeau pays Ville France
22h31 24 Minutes
6 passages
solo adultes (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Céline
  • Sandie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
22h31 4 Minutes EMMA drapeau pays Ville France
22h35 4 Minutes LILY drapeau pays Ville France
22h39 4 Minutes PETULA drapeau pays Ville France
22h43 4 Minutes EVA BICHET drapeau pays Ville France
22h47 4 Minutes JULIANA drapeau pays Ville France
22h51 4 Minutes MAEL drapeau pays Ville France
22h55 24 Minutes
6 passages
teams adultes (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Emmanuel
  • Sandie
  • Aurélie
  • Pauline
  • Nicolas
  • Antoine
  • laura
22h55 4 Minutes Hémysphère Dance School drapeau pays Ville France
22h59 4 Minutes ASPHALT drapeau pays Ville France
23h03 4 Minutes STUDIO 7 DANCE COMPLEXE drapeau pays Ville France
23h07 4 Minutes Dancers family drapeau pays Ville France
23h11 4 Minutes MARKADAS DANCE CENTER drapeau pays Ville France
23h15 4 Minutes Indépendant drapeau pays Ville France
23h19 15 Minutes résultats adultes
23h40 0 Minutes fermeture des portes