Coupe de France - Lyon

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
8h00 60 Minutes Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages (sans musique)
9h00 10 Minutes Présentation des 3 juges
9h10 20 Minutes
5 passages
Bachata Solo Pré-Ados Masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
9h10 4 Minutes GOMOT Loucas
9h14 4 Minutes GAILLARDET JORIS
9h18 4 Minutes ROUSSET Alexis
9h22 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
9h26 4 Minutes LLORENS ARTHUR
9h25 36 Minutes
9 passages
Bachata Solo Amateur Féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
9h25 4 Minutes LELIèVRE Anaïs
9h29 4 Minutes COMBETTES Julie
9h33 4 Minutes HENRY Fiona
9h37 4 Minutes MORELLI Manon
9h41 4 Minutes BERLUCCHI Audrey
9h45 4 Minutes ROCHE Lucie
9h49 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
9h53 4 Minutes LACHAL MATHILDE
9h57 4 Minutes HUMBERT Estelle
10h01 32 Minutes
8 passages
Salsa Solo Élite Masculin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
10h01 4 Minutes RANAIVOSON Claudio
10h05 4 Minutes KISSEL Jonathan
10h09 4 Minutes BAYRAM Zeki
10h13 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
10h17 4 Minutes GELET Guillaume
10h21 4 Minutes BOURGET Charles-Arthur
10h25 4 Minutes AYMACH FERNAND T. Abel
10h29 4 Minutes SANCHEZ IVAN
10h28 36 Minutes
9 passages
Bachata Solo Élite Féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
10h28 4 Minutes LIAS Cassandra
10h32 4 Minutes MONGIN Anaïs
10h36 4 Minutes EL IDRISSI MOKDAD RIM
10h40 4 Minutes GIRON Samantha
10h44 4 Minutes MENSION JOHANA
10h48 4 Minutes RONDET Sandra
10h52 4 Minutes BELKHIR Sirine
10h56 4 Minutes FOURNIER Margot
11h00 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
10h55 15 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
11h10 16 Minutes
4 passages
Bachata Solo Ados Masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
11h10 4 Minutes MONNET NATHAEL
11h14 4 Minutes BOUDOUR Bastien
11h18 4 Minutes BIARD Sacha
11h22 4 Minutes ROMEAS Yoann
11h25 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Ados Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
11h25 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
11h29 4 Minutes LAROSE Manon
11h33 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
11h37 4 Minutes ROY Juliette
11h41 4 Minutes MATHIEU ERIKA
11h45 4 Minutes GRESSE TINA
11h43 28 Minutes
7 passages
Bachata Solo Amateur Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
11h43 4 Minutes LELIèVRE Anaïs
11h47 4 Minutes MORELLI Manon
11h51 4 Minutes ROCHE Lucie
11h55 4 Minutes HUMBERT Estelle
11h59 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
12h03 4 Minutes COMBETTES Julie
12h07 4 Minutes HENRY Fiona
12h01 12 Minutes
3 passages
Salsa Solo Pré-Ados Masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
12h01 4 Minutes DANTAND Mathys
12h05 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
12h09 4 Minutes GOMOT Loucas
12h10 12 Minutes
3 passages
Salsa Couple Amateur (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
12h10 4 Minutes DELBAC Kévin - NACHET Jade
12h14 4 Minutes NARVAEZ Carlos - FRANCOIS Camille
12h18 4 Minutes ERKEN Efe - DUPRAY Sheherazade
12h34 4 Minutes
1 passages
Salsa Solo Amateur Masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
12h34 4 Minutes BUGY Adrien
12h37 16 Minutes
4 passages
Salsa Solo Amateur Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Jennifer COSTA
12h37 4 Minutes BONNAIRE Alexia
12h41 4 Minutes DAUMIN Magdalena
12h45 4 Minutes HENRY Fiona
12h49 4 Minutes DAVID VANESSA
12h49 71 Minutes PAUSE DEJEUNER - Piste disponible pour repérages
14h00 10 Minutes Présentation des 6 juges
14h10 24 Minutes
6 passages
Salsa Solo Pré-Ados Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
14h10 4 Minutes GIBELLI Carla
14h14 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
14h18 4 Minutes IENTILE GIULIA
14h22 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
14h26 4 Minutes JEAN-BAPTISTE Jada
14h30 4 Minutes DIGONNET Méline
14h28 24 Minutes
6 passages
Salsa Solo Ados (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
14h28 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
14h32 4 Minutes ROY Juliette
14h36 4 Minutes GRAO Loan
14h40 4 Minutes BARROS Angelina
14h44 4 Minutes BOUDOUR Bastien
14h48 4 Minutes MATHIEU ERIKA
14h46 8 Minutes
2 passages
Bachata Solo Enfants (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
14h46 4 Minutes GUIDONI Léna
14h50 4 Minutes PERRIN Elwenn
14h52 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Amateur Masculin (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
14h52 4 Minutes DIAZ Diego
14h56 4 Minutes MAILLOT JONATHAN
15h00 4 Minutes RAVANELLO thomas
15h04 4 Minutes DARGERE Tanguy
15h08 4 Minutes SAVERY Thomas
15h12 4 Minutes BALLAND Camille
15h10 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Pré-Ados Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
15h10 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
15h14 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
15h18 4 Minutes DIGONNET Méline
15h22 4 Minutes GIBELLI Carla
15h26 4 Minutes IENTILE GIULIA
15h30 4 Minutes MEREUTA Adelina
15h28 4 Minutes
1 passages
Salsa Solo Enfants (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
15h28 4 Minutes PERRIN Elwenn
15h31 30 Minutes RÉSULTATS DES FINALES DU MATIN ET APRÈS MIDI
16h01 15 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
16h16 16 Minutes
4 passages
Bachata Couple Ados (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
16h16 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
16h20 4 Minutes MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
16h24 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
16h28 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
16h32 24 Minutes
6 passages
Salsa Solo Élite Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
16h32 4 Minutes LI Maena
16h36 4 Minutes PRAT Mailys
16h40 4 Minutes CASTELLANOS VIVIAN
16h44 4 Minutes MONGIN Anaïs
16h48 4 Minutes FOURNIER Margot
16h52 4 Minutes ZEIN Widad
16h50 32 Minutes
8 passages
Bachata Couple Amateur (Demi-finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
16h50 4 Minutes ANOUSONE Pathammavong - SAUTIER Marceline
16h54 4 Minutes POSTALCI MICKAEL - DUCOLOMBIER AURORE
16h58 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
17h02 4 Minutes TEYSSEDRE Jeremy - LAURO Marianne
17h06 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
17h10 4 Minutes BARDEUR Ulrich - HEBMANN Delphine
17h14 4 Minutes ERKEN Efe - DUPRAY Sheherazade
17h18 4 Minutes DIAZ Diego - ROUSSON Valérie
17h22 24 Minutes
6 passages
Salsa Solo Élite Masculin (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
17h22 4 Minutes BAYRAM Zeki
17h26 4 Minutes RANAIVOSON Claudio
17h30 4 Minutes GELET Guillaume
17h34 4 Minutes BOURGET Charles-Arthur
17h38 4 Minutes SANCHEZ IVAN
17h42 4 Minutes KISSEL Jonathan
17h40 16 Minutes
4 passages
Bachata Couple Junior (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
17h40 4 Minutes LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
17h44 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
17h48 4 Minutes FILONENKO Volodymyr - PERRIN Elwenn
17h52 4 Minutes FILONENKO Oleksandr - BELLINTANI Nola
17h56 4 Minutes
1 passages
Kizomba Couple Chorégraphie Amateur (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
17h56 4 Minutes SIMBI RODOLPHE - POCTHIER Julie
18h04 24 Minutes
6 passages
Bachata Couple Amateur (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
18h04 4 Minutes POSTALCI MICKAEL - DUCOLOMBIER AURORE
18h08 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
18h12 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
18h16 4 Minutes TEYSSEDRE Jeremy - LAURO Marianne
18h20 4 Minutes ANOUSONE Pathammavong - SAUTIER Marceline
18h24 4 Minutes BARDEUR Ulrich - HEBMANN Delphine
18h28 8 Minutes
2 passages
Team SBK Jeunes (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
18h28 4 Minutes LAS DIVAS LATINAS
18h32 4 Minutes TEAM SHINE KIDS
18h40 12 Minutes
3 passages
Kizomba Couple Improvisation Urban Kiz (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
18h40 4 Minutes FOSSARD Lionel - HÉVIN LISA
18h44 4 Minutes SIMBI RODOLPHE - POCTHIER Julie
18h48 4 Minutes LY CHEU - PILLETTE JULIE
18h52 16 Minutes
4 passages
Bachata Team Couple (Finale)

Juges de la catégorie (5) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Manon FELICI
  • Pere GARAU
18h52 4 Minutes LATIN PROJECT
18h56 4 Minutes LEON TEAM
19h00 4 Minutes LOCA DANCE TEAM COUPLE
19h04 4 Minutes BACHATA CROWN
19h08 20 Minutes RÉSULTATS DES FINALES DE LA FIN D'APRÈS MIDI
19h28 62 Minutes PAUSE DINER - Piste disponible pour repérages
20h30 10 Minutes Présentation des 5 juges
20h40 16 Minutes
4 passages
Bachata Couple Élite (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
20h40 4 Minutes SAVERY Thomas - GIRON Samantha
20h44 4 Minutes LYOUBI adil - SOYEZ Elodie
20h48 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel - GIRARD Marie-Laure
20h52 4 Minutes CARELS Mehdi - ELAMARI LENTILLON Martiane
20h56 8 Minutes
2 passages
Kizomba Couple Chorégraphie Élite (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
20h56 4 Minutes NZOGHE MVEANG PRINCE FITZGERALD GABRIEL - PILLETTE JULIE
21h00 4 Minutes FOSSARD Lionel - HÉVIN LISA
21h04 8 Minutes
2 passages
Kizomba Couple Improvisation Trad/semba (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
21h04 4 Minutes FOSSARD Lionel - HÉVIN LISA
21h08 4 Minutes NZOGHE MVEANG PRINCE FITZGERALD GABRIEL - PILLETTE JULIE
21h12 24 Minutes
6 passages
Bachata Solo Élite Féminin (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
21h12 4 Minutes EL IDRISSI MOKDAD RIM
21h16 4 Minutes MENSION JOHANA
21h20 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
21h24 4 Minutes GIRON Samantha
21h28 4 Minutes LIAS Cassandra
21h32 4 Minutes MONGIN Anaïs
21h30 16 Minutes
4 passages
Salsa Couple Ados (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
21h30 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
21h34 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
21h38 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
21h42 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
22h08 4 Minutes
1 passages
Salsa Team Styling (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
22h08 4 Minutes TEAM MARIE CAZORLA
22h12 16 Minutes
4 passages
Salsa Couple Élite (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
22h12 4 Minutes DEMANGIN MILENA - SILVA Maria Antonieta
22h16 4 Minutes SANCHEZ IVAN - CASTELLANOS VIVIAN
22h20 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
22h24 4 Minutes MARTINEZ JEREMY - GARCIA ALVAREZ OLAIA
22h28 12 Minutes
3 passages
Bachata Team Styling (Finale)

Juges de la catégorie (4) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Rudy FABRE
  • Pierre Jean FERRANDO
  • Pere GARAU
22h28 4 Minutes QUEENS OF BACHATA
22h32 4 Minutes KINGS OF BACHATA
22h36 4 Minutes LAS AMAZONAS
22h40 30 Minutes RÉSULTATS
23h10 0 Minutes FIN
23h10 0 Minutes SOIRÉE BSK à la Shine Académie (à 2 km du complexe)