Free to Dance Lyon

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
8h15 60 Minutes Ouverture des portes AUX COMPETITEURS et COACHS
9h15 10 Minutes PRESENTATION DES JUGES
9h25 68 Minutes
17 passages
enfants solo (Demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Magalie
  • Emmanuel
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
9h25 4 Minutes ULYSSE
9h29 4 Minutes ELSA
9h33 4 Minutes MÉLINE
9h37 4 Minutes NOLA
9h41 4 Minutes EDÈNE
9h45 4 Minutes LOLA
9h49 4 Minutes PEPE
9h53 4 Minutes MYROSLAVA
9h57 4 Minutes ELWENN
10h01 4 Minutes OWEN
10h05 4 Minutes VIOLETTE
10h09 4 Minutes LYNCÉE
10h13 4 Minutes MILA
10h17 4 Minutes SYRINE
10h21 4 Minutes EMMA
10h25 4 Minutes MAELYS
10h29 4 Minutes PAULINE
10h33 24 Minutes
6 passages
enfants duo (Finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Magalie
  • Emmanuel
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
10h33 4 Minutes VOVA & ELWENN
10h37 4 Minutes MANON & LOLA
10h41 4 Minutes ALEXI & LOUANNE
10h45 4 Minutes SACHA & NOLA
10h49 4 Minutes EVAN & MELINE
10h53 4 Minutes EMMA & FAUSTINE
10h57 28 Minutes
7 passages
enfants groupe (Finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Magalie
  • Emmanuel
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
10h57 4 Minutes KID NC
11h01 4 Minutes SKY'S GIRLS
11h05 4 Minutes CANDY POP
11h09 4 Minutes OSIRIS
11h13 4 Minutes LES TIKTOKEUSES
11h17 4 Minutes VIBES KIDS CREW
11h21 4 Minutes LADIES KIDS
11h25 24 Minutes
6 passages
enfants solo (Finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Magalie
  • Emmanuel
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
11h25 4 Minutes OWEN
11h29 4 Minutes EDENE
11h33 4 Minutes MILA
11h37 4 Minutes ELWENN
11h41 4 Minutes MYROSLAVA
11h45 4 Minutes LOLA
11h49 15 Minutes RÉSULTATS DES ENFANTS
12h04 56 Minutes PAUSE REPAS
13h00 10 Minutes PRESENTATION DES JUGES
13h10 88 Minutes
22 passages
ados solo (Demi-finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Pauline
13h10 4 Minutes LOU-EVE
13h14 4 Minutes OCÉANE
13h18 4 Minutes SARAH
13h22 4 Minutes ANYA
13h26 4 Minutes LILWENN
13h30 4 Minutes LILY
13h34 4 Minutes ILONA
13h38 4 Minutes LOANE
13h42 4 Minutes ÉLOÏSE
13h46 4 Minutes EMMA J.
13h50 4 Minutes NAELLE
13h54 4 Minutes LINA
13h58 4 Minutes JULIANA
14h02 4 Minutes TIPHAINE
14h06 4 Minutes NOELIA
14h10 4 Minutes MANON L.
14h14 4 Minutes LOLA
14h18 4 Minutes LÉNA
14h22 4 Minutes LIVIA
14h26 4 Minutes EMMA T.
14h30 4 Minutes NOÉMIE
14h34 4 Minutes ILYANA
14h46 40 Minutes
10 passages
ados groupe (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • Rodrigue
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Aurélie
  • Juliane
  • Pauline
14h46 4 Minutes GRUMPY'S
14h50 4 Minutes TEAM & CO
14h54 4 Minutes THAT'S US
14h58 4 Minutes LUNIZ CREW
15h02 4 Minutes WAR
15h06 4 Minutes DANSE COLMARD LATINO TEAM
15h10 4 Minutes INSOUMIS
15h14 4 Minutes GIRLS BOMBES
15h18 4 Minutes SAVIGNY DANSE TEAM
15h22 4 Minutes JUNGLE SQUAD
15h26 48 Minutes
12 passages
adultes duo (Demi-finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • Rodrigue
  • Céline
  • Jérémy
  • Aurélie
  • Juliane
  • Pauline
15h26 4 Minutes CHIARA & ELIA
15h30 4 Minutes AUDREY & JULIANA
15h34 4 Minutes ANTONIN & MARVYN
15h38 4 Minutes DIANE & MAURANNE
15h42 4 Minutes LAURENT & AMELIE
15h46 4 Minutes CHARLYNE & NAALYA
15h50 4 Minutes VINCENT & SALOME
15h54 4 Minutes MARION & GWENAELLE
15h58 4 Minutes KENNY & CORALIE
16h02 4 Minutes MATHILDE & FIONA
16h06 4 Minutes EDEN & SHANA
16h10 4 Minutes THOMAS & LUDIVINE
16h18 22 Minutes PAUSE 20 MIN
16h40 44 Minutes
11 passages
adultes solo (Demi-finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
  • Juliane
  • Nicolas
16h40 4 Minutes AUDREY
16h44 4 Minutes AXEL
16h48 4 Minutes JENNA
16h52 4 Minutes ANTONIN
16h56 4 Minutes ÉRIKA
17h00 4 Minutes KAINOA
17h04 4 Minutes PETULA
17h08 4 Minutes VINCENT
17h12 4 Minutes CLAUDIO
17h16 4 Minutes LAURENT
17h20 4 Minutes CÉLIA
17h28 32 Minutes
8 passages
ados duo (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
  • Juliane
  • Nicolas
17h28 4 Minutes BASTIAN & MARILOU
17h32 4 Minutes SACHA & CLARA
17h36 4 Minutes ANNA & MANON
17h40 4 Minutes RAMI & FARES
17h44 4 Minutes ANNA & NANCELINE
17h48 4 Minutes NATHAN & LISA
17h52 4 Minutes THIBAULT & LAURA
17h56 4 Minutes EVY & CARLA
18h00 44 Minutes
11 passages
adultes groupe (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Aurélie
  • Juliane
  • Nicolas
18h00 4 Minutes GOOD VIBES DANSE
18h04 4 Minutes CIE ULTIMATE
18h08 4 Minutes IMPERIUM CREW
18h12 4 Minutes RUN GIRLS RUN
18h16 4 Minutes HEMYSPHERE DANCE SCHOOL
18h20 4 Minutes INSANITY DANCE CREW
18h24 4 Minutes STREETY SQUAD
18h28 4 Minutes KINGS OF BACHATA
18h32 4 Minutes LOVITATING
18h36 4 Minutes GIRLY POP IT
18h40 4 Minutes COLLISION
18h44 66 Minutes PAUSE REPAS
19h50 10 Minutes PRESENTATION DES JUGES
20h00 24 Minutes
6 passages
ados duo (Finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Nicolas
20h00 4 Minutes SACHA & CLARA
20h04 4 Minutes EVY & CARLA
20h08 4 Minutes NATHAN & LISA
20h12 4 Minutes RAMI & FARES
20h16 4 Minutes THIBAULT & LAURA
20h20 4 Minutes ANNA & NANCELINE
20h24 28 Minutes
7 passages
ados solo (Finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Nicolas
20h24 4 Minutes EMMA T.
20h28 4 Minutes NOELIA
20h32 4 Minutes LIVIA
20h36 4 Minutes LILY
20h40 4 Minutes ANYA
20h44 4 Minutes NAELLE
20h48 4 Minutes JULIANA
20h48 24 Minutes
6 passages
ados groupe (Finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Nicolas
20h48 4 Minutes TEAM & CO
20h52 4 Minutes GIRLS BOMBES
20h56 4 Minutes JUNGLE SQUAD
21h00 4 Minutes WAR
21h04 4 Minutes THAT'S US
21h08 4 Minutes LUNIZ CREW
21h12 18 Minutes RÉSULTATS DES ADOS
21h30 24 Minutes
6 passages
adultes solo (Finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Nicolas
21h30 4 Minutes CLAUDIO
21h34 4 Minutes AXEL
21h38 4 Minutes LAURENT
21h42 4 Minutes PETULA
21h46 4 Minutes ANTONIN
21h50 4 Minutes KAINOA
21h54 24 Minutes
6 passages
adultes duo (Finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Nicolas
21h54 4 Minutes ANTONIN & MARVYN
21h58 4 Minutes THOMAS & LUDIVINE
22h02 4 Minutes DIANE & MAURANNE
22h06 4 Minutes VINCENT & SALOME
22h10 4 Minutes AUDREY & JULIANA
22h14 4 Minutes LAURENT & AMELIE
22h18 24 Minutes
6 passages
adultes groupe (Finale)

Juges de la catégorie (9) :

  • Rodrigue
  • Magalie
  • Emmanuel
  • Céline
  • Jérémy
  • Olaïa
  • Sandie
  • Juliane
  • Nicolas
22h18 4 Minutes IMPERIUM CREW
22h22 4 Minutes KINGS OF BACHATA
22h26 4 Minutes STREETY SQUAD
22h30 4 Minutes INSANITY DANCE CREW
22h34 4 Minutes CIE ULTIMATE
22h38 4 Minutes HEMYSPHERE DANCE SCHOOL
22h42 18 Minutes RÉSULTATS DES ADULTES
23h00 0 Minutes FIN