Coupe de France - Marseille

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
7h30 60 Minutes Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages (sans musique)
8h30 10 Minutes Présentation des 5 juges
8h40 48 Minutes
12 passages
bachata solo ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
8h40 4 Minutes MATHIEU ERIKA
8h44 4 Minutes ROY Juliette
8h48 4 Minutes GRAO Loan
8h52 4 Minutes DA SILVA PICCOLI Angelina
8h56 4 Minutes GIBELLI Letizia
9h00 4 Minutes BARROS Angelina
9h04 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
9h08 4 Minutes ANDONIAN Fiona
9h12 4 Minutes LOPEZ Juliette
9h16 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
9h20 4 Minutes DIAS Clara
9h24 4 Minutes GRESSE TINA
9h13 44 Minutes
11 passages
bachata solo amateur féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
9h13 4 Minutes ORENGO Victoria
9h17 4 Minutes PHILIPPON CECILE
9h21 4 Minutes DELASSE Mauranne
9h25 4 Minutes MORELLI Manon
9h29 4 Minutes HUMBERT Estelle
9h33 4 Minutes LACHAL MATHILDE
9h37 4 Minutes COMBETTES Julie
9h41 4 Minutes HENRY Fiona
9h45 4 Minutes ROCHE Lucie
9h49 4 Minutes LELIèVRE Anaïs
9h53 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
9h46 32 Minutes
8 passages
bachata solo pré-ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
9h46 4 Minutes MEREUTA Adelina
9h50 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
9h54 4 Minutes MOREL TALLARON Violette
9h58 4 Minutes BARROS Séréna
10h02 4 Minutes ARMANI INAYA
10h06 4 Minutes DIGONNET Méline
10h10 4 Minutes GIBELLI Carla
10h14 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
10h16 32 Minutes
8 passages
bachata solo élite féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
10h16 4 Minutes EL IDRISSI MOKDAD RIM
10h20 4 Minutes GIRON Samantha
10h24 4 Minutes RONDET Sandra
10h28 4 Minutes LIAS Cassandra
10h32 4 Minutes ELAMARI LENTILLON Martiane
10h36 4 Minutes BELKHIR Sirine
10h40 4 Minutes MENSION JOHANA
10h44 4 Minutes BOSLE Ysenah
10h43 19 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
11h02 24 Minutes
6 passages
bachata solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
11h02 4 Minutes ROY Juliette
11h06 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
11h10 4 Minutes GRESSE TINA
11h14 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
11h18 4 Minutes DIAS Clara
11h22 4 Minutes MATHIEU ERIKA
11h20 4 Minutes
1 passages
salsa couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
11h20 4 Minutes TANG-PO Arnaud - BIVILLE Marine
11h32 24 Minutes
6 passages
bachata solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
11h32 4 Minutes PHILIPPON CECILE
11h36 4 Minutes DELASSE Mauranne
11h40 4 Minutes HENRY Fiona
11h44 4 Minutes COMBETTES Julie
11h48 4 Minutes MORELLI Manon
11h52 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
11h50 20 Minutes
5 passages
bachata solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
11h50 4 Minutes MAILLOT JONATHAN
11h54 4 Minutes DIAZ Diego
11h58 4 Minutes RAVANELLO thomas
12h02 4 Minutes SAVERY Thomas
12h06 4 Minutes BALLAND Camille
12h05 8 Minutes
2 passages
salsa solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
  • David TIMA
12h05 4 Minutes BOUDOUR Bastien
12h09 4 Minutes ROMEAS Yoann
12h11 24 Minutes
6 passages
bachata solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
12h11 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
12h15 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
12h19 4 Minutes ARMANI INAYA
12h23 4 Minutes DIGONNET Méline
12h27 4 Minutes GIBELLI Carla
12h31 4 Minutes MEREUTA Adelina
12h29 24 Minutes
6 passages
bachata solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
12h29 4 Minutes EL IDRISSI MOKDAD RIM
12h33 4 Minutes BOSLE Ysenah
12h37 4 Minutes BELKHIR Sirine
12h41 4 Minutes LIAS Cassandra
12h45 4 Minutes ELAMARI LENTILLON Martiane
12h49 4 Minutes GIRON Samantha
12h47 60 Minutes PAUSE DEJEUNER - Piste disponible pour repérages
13h47 10 Minutes Présentation des 5 juges
13h57 20 Minutes
5 passages
salsa solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
13h57 4 Minutes GRAO Loan
14h01 4 Minutes MATHIEU ERIKA
14h05 4 Minutes HOXHAJ Xhesika
14h09 4 Minutes BARROS Angelina
14h13 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
14h15 4 Minutes
1 passages
team sbk jeunes (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
  • David TIMA
14h15 4 Minutes MAILLOT EL KHEMIRI Ambre - KALKIAS Romane - MENDY Iman - MICALLEF NGUYEN Maëlyne - GRESSE TINA - PARENTE Léana - GUIDONI Léna - RUIZ Angélina - KHALIFA Stella - STUPARU Diana - TORRES TRENTINELLA Lola
14h19 16 Minutes
4 passages
bachata solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
14h19 4 Minutes ZULEMARO JONATHAN
14h23 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
14h27 4 Minutes CARELS Mehdi
14h31 4 Minutes SEMMACHE Marvin
14h34 4 Minutes
1 passages
bachata couple junior (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
14h34 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
14h38 8 Minutes
2 passages
bachata solo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
  • David TIMA
14h38 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
14h42 4 Minutes GUIDONI Léna
14h44 12 Minutes
3 passages
salsa couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
14h44 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
14h48 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
14h52 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
14h56 24 Minutes
6 passages
bachata solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
14h56 4 Minutes DANTAND Mathys
15h00 4 Minutes GOMOT Loucas
15h04 4 Minutes GAILLARDET JORIS
15h08 4 Minutes ROUSSET Alexis
15h12 4 Minutes LLORENS ARTHUR
15h16 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
15h14 24 Minutes
6 passages
salsa solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
15h14 4 Minutes DIGONNET Méline
15h18 4 Minutes JEAN-BAPTISTE JADA
15h22 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
15h26 4 Minutes GINOLA Brune
15h30 4 Minutes GIBELLI Carla
15h34 4 Minutes MEREUTA Adelina
15h32 4 Minutes
1 passages
salsa solo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
  • David TIMA
15h32 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
15h35 28 Minutes
7 passages
salsa solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
  • David TIMA
15h35 4 Minutes BUDON Merrill
15h39 4 Minutes DEMANGIN MILENA
15h43 4 Minutes GETA CINDY
15h47 4 Minutes PRAT Mailys
15h51 4 Minutes ARCENE SANDRA
15h55 4 Minutes CHAPPOTTEAU Marion
15h59 4 Minutes SILVA Maria Antonieta
15h59 28 Minutes
7 passages
salsa solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
15h59 4 Minutes KILISKY Johnny
16h03 4 Minutes BENADEL Khalil
16h07 4 Minutes BITEGHE Chandryl
16h11 4 Minutes GELET Guillaume
16h15 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
16h19 4 Minutes AYMACH FERNAND T. Abel
16h23 4 Minutes BOURGET Charles-Arthur
16h23 30 Minutes RÉSULTATS DES FINALES DU MATIN ET APRÈS MIDI
16h53 15 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
17h08 20 Minutes
5 passages
bachata couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
17h08 4 Minutes DIAZ Diego - ROUSSON Valérie
17h12 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
17h16 4 Minutes ANOUSONE Pathammavong - SAUTIER Marceline
17h20 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
17h24 4 Minutes POSTALCI MICKAEL - DUCOLOMBIER AURORE
17h32 8 Minutes
2 passages
bachata solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
17h32 4 Minutes MONNET NATHAEL
17h36 4 Minutes BIARD Sacha
17h38 20 Minutes
5 passages
salsa solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
17h38 4 Minutes PHILIPPON CECILE
17h42 4 Minutes DAVID VANESSA
17h46 4 Minutes DELASSE Mauranne
17h50 4 Minutes MORNET Anne-laure
17h54 4 Minutes HENRY Fiona
18h02 12 Minutes
3 passages
bachata couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
18h02 4 Minutes NOBLE Ludovic - VARENNES NORA-MARIA
18h06 4 Minutes CARELS Mehdi - ELAMARI LENTILLON Martiane
18h10 4 Minutes MAUREL julien - GOMEZ Laura
18h14 4 Minutes
1 passages
kizomba couple chorégraphie amateur (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
18h14 4 Minutes MOROTE ALEXANDRE - GALVEZ Stella
18h18 8 Minutes
2 passages
bachata couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
  • David TIMA
18h18 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
18h22 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
18h26 12 Minutes
3 passages
salsa solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
18h26 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
18h30 4 Minutes GOMOT Loucas
18h34 4 Minutes DANTAND Mathys
18h35 19 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
18h54 8 Minutes
2 passages
salsa team couple (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
18h54 4 Minutes SANCHEZ IVAN - DEYZIEUX Nans - RUGELES FELLIPE - RICHARD FLORIAN - MEJIA BALDEON MARIA - ARCENE SANDRA - TéCHER Amandine - BARAHONA francy
18h58 4 Minutes BITEGHE Chandryl - LENCREROT Raphael - LACLAU Marie - CHAPPOTTEAU Marion
19h02 16 Minutes
4 passages
bachata team couple (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
19h02 4 Minutes BACHATA CROWN
19h06 4 Minutes LEON TEAM
19h10 4 Minutes LATIN PROJECT
19h14 4 Minutes LOCA DANCE TEAM COUPLE
19h18 12 Minutes
3 passages
salsa solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • Jérémy
19h18 4 Minutes DEYZIEUX Nans
19h22 4 Minutes BOUTAFENOUCHETE Adam
19h26 4 Minutes TANG-PO Arnaud
19h27 4 Minutes
1 passages
kizomba couple improvisation urban kiz (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
19h27 4 Minutes MOROTE ALEXANDRE - GALVEZ Stella
19h31 26 Minutes
6 passages
salsa couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
19h31 4 Minutes DEMANGIN MILENA - SILVA Maria Antonieta
19h35 6 Minutes GUEDDARI Azzedine - SARZIER HELENA
19h41 4 Minutes CARVALHO Pierre - SADDEM Aziza
19h45 4 Minutes RICHARD FLORIAN - BARAHONA francy
19h49 4 Minutes SANCHEZ IVAN - CASTELLANOS VIVIAN
19h53 4 Minutes MAZOUNI nassim - SOPHIE SANTA
19h47 16 Minutes
4 passages
bachata team styling (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • Mauro ACEVEDO
  • Jérémy
  • David TIMA
19h47 4 Minutes KINGS OF BACHATA
19h51 4 Minutes ALPHA DANCE COMPANY
19h55 4 Minutes TEAM PARIS DANCE FLOW
19h59 4 Minutes QUEENS OF BACHATA
20h03 30 Minutes RÉSULTATS
20h33 0 Minutes FIN
21h00 0 Minutes WORKSHOP & SOIRÉE DANSANTE SUR PLACE