Finale Coupe de France - Paris

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
9h30 0 Minutes Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages (sans musique)
10h45 0 Minutes Présentation des 9 juges
11h00 36 Minutes
9 passages
bachata solo amateur féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
11h00 4 Minutes MORELLI Manon
11h04 4 Minutes PHILIPPON CECILE
11h08 4 Minutes HENRY Fiona
11h12 4 Minutes ORENGO Victoria
11h16 4 Minutes ROCHE Lucie
11h20 4 Minutes DELASSE Mauranne
11h24 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
11h28 4 Minutes HUMBERT Estelle
11h32 4 Minutes COMBETTES Julie
11h36 32 Minutes
8 passages
salsa solo pré-ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
11h36 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
11h40 4 Minutes GINOLA Brune
11h44 4 Minutes DIGONNET Méline
11h48 4 Minutes GIBELLI Carla
11h52 4 Minutes JEAN-BAPTISTE JADA
11h56 4 Minutes IENTILE GIULIA
12h00 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
12h04 4 Minutes MEREUTA Adelina
12h08 36 Minutes
9 passages
bachata solo ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Franco
  • Hamidine
12h08 4 Minutes GIBELLI Letizia
12h12 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
12h16 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
12h20 4 Minutes DIAS Clara
12h24 4 Minutes MATHIEU ERIKA
12h28 4 Minutes GRESSE TINA
12h32 4 Minutes LOPEZ Juliette
12h36 4 Minutes LAROSE Manon
12h40 4 Minutes ROY Juliette
12h40 0 Minutes PAUSE DEJEUNER - Piste disponible pour repérages
13h44 16 Minutes
4 passages
bachata solo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • laure
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
13h44 4 Minutes GUIDONI Léna
13h48 4 Minutes PERRIN Elwenn
13h52 4 Minutes LEAUNE Giulianna
13h56 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
14h00 24 Minutes
6 passages
salsa solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
14h00 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
14h04 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
14h08 4 Minutes MEREUTA Adelina
14h12 4 Minutes IENTILE GIULIA
14h16 4 Minutes GINOLA Brune
14h20 4 Minutes GIBELLI Carla
14h24 24 Minutes
6 passages
bachata solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
14h24 4 Minutes DIAS Clara
14h28 4 Minutes GRESSE TINA
14h32 4 Minutes LAROSE Manon
14h36 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
14h40 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
14h44 4 Minutes ROY Juliette
14h48 36 Minutes
9 passages
salsa solo élite masculin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
14h48 4 Minutes BITEGHE Chandryl
14h52 4 Minutes KILISKY Johnny
14h56 4 Minutes BAYRAM Zeki
15h00 4 Minutes BOURGET Charles-Arthur
15h04 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban
15h08 4 Minutes BENADEL Khalil
15h12 4 Minutes SANCHEZ IVAN
15h16 4 Minutes GELET Guillaume
15h20 4 Minutes RANAIVOSON Claudio
15h24 36 Minutes
9 passages
bachata solo élite féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
15h24 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
15h28 4 Minutes BOSLE Ysenah
15h32 4 Minutes GIRON Samantha
15h36 4 Minutes GOUHIER Diane
15h40 4 Minutes BELKHIR Sirine
15h44 4 Minutes EL IDRISSI MOKDAD RIM
15h48 4 Minutes ELAMARI Martiane
15h52 4 Minutes MONGIN Anaïs
15h56 4 Minutes LIAS Cassandra
16h00 32 Minutes
8 passages
salsa couple élite (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
16h00 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
16h04 4 Minutes MAZOUNI nassim - SOPHIE SANTA
16h08 4 Minutes SANCHEZ IVAN - CASTELLANOS VIVIAN
16h12 4 Minutes GUEDDARI Azzedine - SARZIER HELENA
16h16 4 Minutes MARTINEZ JEREMY - GARCIA ALVAREZ OLAIA
16h20 4 Minutes DEMANGIN MILENA - SILVA Maria Antonieta
16h24 4 Minutes RICHARD FLORIAN - BARAHONA francy
16h28 4 Minutes BITEGHE Chandryl - CHAPPOTTEAU Marion
16h32 0 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
17h06 8 Minutes
2 passages
salsa solo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
17h06 4 Minutes PERRIN Elwenn
17h10 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
17h14 12 Minutes
3 passages
team sbk jeunes (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Hamidine
17h14 4 Minutes PIGNATTA nathan - MONNET NATHAEL - LLORENS ARTHUR - GOMOT Loucas - BACHEVALIER Nattan - GINOLA Brune - NIGUEZ Lina-maria - ARMANI INAYA - MEREUTA Adelina - MAURY SERVEAUX FARAH
17h18 4 Minutes MAILLOT EL KHEMIRI Ambre - KALKIAS Romane - MENDY Iman - MICALLEF NGUYEN Maëlyne - GRESSE TINA - PARENTE Léana - GUIDONI Léna - RUIZ Angélina - KHALIFA Stella - STUPARU Diana - TORRES TRENTINELLA Lola
17h22 4 Minutes SCHAICH BEAL Nina - SARRIO Juliette - MOULIN Chloé - ROMAN POULAIN Éva - MOREL TALLARON Violette - BONNIN Siloé - GIFFARD Alex - PIVOT Iris - JOHNSON Heliana Assiamba - TREHOUT Manon - BALDASSARRE Jade
17h26 12 Minutes
3 passages
salsa solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
17h26 4 Minutes FERRARI Hermes
17h30 4 Minutes BOUDOUR Bastien
17h34 4 Minutes ROMEAS Yoann
17h38 24 Minutes
6 passages
bachata solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
17h38 4 Minutes HENRY Fiona
17h42 4 Minutes MINIOU Emmanuelle
17h46 4 Minutes HUMBERT Estelle
17h50 4 Minutes PHILIPPON CECILE
17h54 4 Minutes DELASSE Mauranne
17h58 4 Minutes COMBETTES Julie
18h02 16 Minutes
4 passages
bachata couple junior (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
18h02 4 Minutes FILONENKO Oleksandr - BELLINTANI Nola
18h06 4 Minutes FILONENKO Volodymyr - PERRIN Elwenn
18h10 4 Minutes LACROIX RIBAS Lilian - IENTILE GIULIA
18h14 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
18h18 24 Minutes
6 passages
bachata solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
18h18 4 Minutes MONGIN Anaïs
18h22 4 Minutes LIAS Cassandra
18h26 4 Minutes DELLAGRASTA Julie
18h30 4 Minutes ELAMARI Martiane
18h34 4 Minutes GIRON Samantha
18h38 4 Minutes BOSLE Ysenah
18h38 0 Minutes RÉSULTATS FINALES APRÈS-MIDI
18h58 0 Minutes PAUSE DINER et DÉMONSTRATIONS
20h00 0 Minutes DÉBUT DU LIVE - Présentation des 10 juges
20h02 0 Minutes DÉBUT DU LIVE - Présentation des 10 juges
20h19 28 Minutes
7 passages
salsa solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
20h19 4 Minutes BONNAIRE Alexia
20h23 4 Minutes PHILIPPON CECILE
20h27 4 Minutes DELASSE Mauranne
20h31 4 Minutes DAVID VANESSA
20h35 4 Minutes MORNET Anne-laure
20h39 4 Minutes DAUMIN Magdalena
20h43 4 Minutes HENRY Fiona
20h47 24 Minutes
6 passages
salsa couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
20h47 4 Minutes RICHARD FLORIAN - BARAHONA francy
20h51 4 Minutes SANCHEZ IVAN - CASTELLANOS VIVIAN
20h55 4 Minutes BITEGHE Chandryl - CHAPPOTTEAU Marion
20h59 4 Minutes MAZOUNI nassim - SOPHIE SANTA
21h03 4 Minutes DEMANGIN MILENA - SILVA Maria Antonieta
21h07 4 Minutes MARTINEZ JEREMY - GARCIA ALVAREZ OLAIA
21h11 24 Minutes
6 passages
bachata solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
21h11 4 Minutes DANTAND Mathys
21h15 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
21h19 4 Minutes LLORENS ARTHUR
21h23 4 Minutes GOMOT Loucas
21h27 4 Minutes ROUSSET Alexis
21h31 4 Minutes GAILLARDET JORIS
21h35 24 Minutes
6 passages
bachata couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
21h35 4 Minutes MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
21h39 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
21h43 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
21h47 4 Minutes FERRARI Hermes - NIGUEZ Lina-maria
21h51 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
21h55 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
21h59 24 Minutes
6 passages
salsa solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
21h59 4 Minutes BAYRAM Zeki
22h03 4 Minutes KILISKY Johnny
22h07 4 Minutes BITEGHE Chandryl
22h11 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban
22h15 4 Minutes RANAIVOSON Claudio
22h19 4 Minutes SANCHEZ IVAN
22h23 16 Minutes
4 passages
kizomba couple chorégraphie (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
22h23 4 Minutes MOROTE ALEXANDRE - GALVEZ Stella
22h27 4 Minutes SIMBI RODOLPHE - POCTHIER Julie
22h31 4 Minutes BROYON-DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
22h35 4 Minutes FOSSARD Lionel - HÉVIN LISA
22h39 12 Minutes
3 passages
bachata team couple (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
22h39 4 Minutes GARCIA Cédric - HOLANDE Mickael - ANOUSONE Pathammavong - GéGéTIER Wassim - MOURIER Xavier - CHOPARD Jérôme - ROUSSEL Geoffrey - LIAS Cassandra - HACQUARD Emmanuelle - LEQUEUX Elsa - LANTERNE Léa - LETIENNE Eva - RUSCITTO Georgia - CHAUTARD Cynthia - MENE
22h43 4 Minutes BOUDOUR Bastien - CELESTIN Louis - FAKHRI Eyman - GUILHOT Quentin - KONAN Henri-Philippe - ROMAIN Marvin - LEFEUVRE RAPHAELLE - ROY Juliette - CHEMIN Julie - DELASSE Mauranne - LUDOVICO DA SILVA Karyn - BAUCHOT Stéphanie
22h47 4 Minutes GOUEZ Virgil - SEMMACHE Marvin - VANET Cédric - DELBAC Kévin - GUERRERO Jose Antonio - ACOSTA GONZALEZ Juan - HOURTANE Anaïs - IACOBELLIS Elia - BEAUDOIN Charlotte - ARBANE laetitia - GONCALVES Marjorie - PORHEL Stéphanie
22h51 12 Minutes
3 passages
salsa team couple (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
22h51 4 Minutes SANCHEZ IVAN - DEYZIEUX Nans - RUGELES FELLIPE - RICHARD FLORIAN - MEJIA BALDEON MARIA - ARCENE SANDRA - TéCHER Amandine - BARAHONA francy
22h55 4 Minutes SADI Rayan - GAZE Nicolas - FALZON Jordan - BUGY Adrien - RANSY REGINE - BRUNEL Anne Sophie - IVANES Priscilla - SAADA camille - DE NECK Manoé - BERTHIER Lillu - GAZE Nawel - ROUSSELLE Manon - MICHEL Myrtille - ALMUEIS Rebecca - COCHETEUX julie
22h59 4 Minutes BITEGHE Chandryl - LENCREROT Raphael - LACLAU Marie - CHAPPOTTEAU Marion
22h59 0 Minutes RÉSULTATS
23h29 0 Minutes FIN

PLANNING dimanche

Horaire Durée Nom
8h30 0 Minutes Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages (sans musique)
10h15 0 Minutes Présentation des 10 juges
10h34 36 Minutes
9 passages
bachata solo pré-ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
10h34 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
10h38 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
10h42 4 Minutes GIBELLI Carla
10h46 4 Minutes ARMANI INAYA
10h50 4 Minutes DIGONNET Méline
10h54 4 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
10h58 4 Minutes MEREUTA Adelina
11h02 4 Minutes GINOLA Brune
11h06 4 Minutes IENTILE GIULIA
11h10 36 Minutes
9 passages
salsa solo élite féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
11h10 4 Minutes ZEIN Widad
11h14 4 Minutes MONGIN Anaïs
11h18 4 Minutes GETA CINDY
11h22 4 Minutes BUDON Merrill
11h26 4 Minutes SILVA Maria Antonieta
11h30 4 Minutes DEMANGIN MILENA
11h34 4 Minutes CHAPPOTTEAU Marion
11h38 4 Minutes LI Maena
11h42 4 Minutes PRAT Mailys
11h42 0 Minutes PAUSE DEJEUNER - Piste disponible pour repérages
13h00 0 Minutes DÉBUT DU LIVE - Présentation des 10 juges
13h19 20 Minutes
5 passages
salsa couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
13h19 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
13h23 4 Minutes ROMEAS Yoann - LAROSE Manon
13h27 4 Minutes TUREK Evan - DIGONNET Méline
13h31 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
13h35 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
13h39 28 Minutes
7 passages
bachata couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • Gabo
  • Franco
13h39 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
13h43 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
13h47 4 Minutes POSTALCI MICKAEL - DUCOLOMBIER AURORE
13h51 4 Minutes ANOUSONE Pathammavong - SAUTIER Marceline
13h55 4 Minutes DIAZ Diego - ROUSSON Valérie
13h59 4 Minutes LEAUNE Philippe - LEAUNE Sylvie
14h03 4 Minutes BARDEUR Ulrich - HEBMANN Delphine
14h07 24 Minutes
6 passages
bachata solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Hamidine
14h07 4 Minutes GINOLA Brune
14h11 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
14h15 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
14h19 4 Minutes DIGONNET Méline
14h23 4 Minutes GIBELLI Carla
14h27 4 Minutes IENTILE GIULIA
14h31 24 Minutes
6 passages
salsa solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
14h31 4 Minutes LI Maena
14h35 4 Minutes PRAT Mailys
14h39 4 Minutes SILVA Maria Antonieta
14h43 4 Minutes DEMANGIN MILENA
14h47 4 Minutes ZEIN Widad
14h51 4 Minutes CHAPPOTTEAU Marion
14h47 20 Minutes
5 passages
bachata solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • emilie
  • laure
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
14h47 4 Minutes MONNET NATHAEL
14h51 4 Minutes ROMEAS Yoann
14h55 4 Minutes FERRARI Hermes
14h59 4 Minutes BIARD Sacha
15h03 4 Minutes BOUDOUR Bastien
15h11 24 Minutes
6 passages
bachata solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
15h11 4 Minutes VIN Richard
15h15 4 Minutes CARELS Mehdi
15h19 4 Minutes SEMMACHE Marvin
15h23 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
15h27 4 Minutes RANAIVOSON Claudio
15h31 4 Minutes ZULEMARO JONATHAN
15h31 0 Minutes RÉSULTATS FINALES APRÈS-MIDI
15h51 0 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
16h10 24 Minutes
6 passages
bachata solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
16h10 4 Minutes MAILLOT JONATHAN
16h14 4 Minutes SAVERY Thomas
16h18 4 Minutes BUGY Adrien
16h22 4 Minutes DIAZ Diego
16h26 4 Minutes RAVANELLO thomas
16h30 4 Minutes BALLAND Camille
16h34 24 Minutes
6 passages
bachata couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
16h34 4 Minutes CARELS Mehdi - ELAMARI LENTILLON Martiane
16h38 4 Minutes NOBLE Ludovic - VARENNES NORA-MARIA
16h42 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
16h46 4 Minutes SAVERY Thomas - GIRON Samantha
16h50 4 Minutes MAUREL julien - GOMEZ Laura
16h54 4 Minutes LYOUBI adil - SOYEZ Elodie
16h58 12 Minutes
3 passages
kizomba couple improvisation urban kiz (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Franco
  • Hamidine
16h58 4 Minutes SIMBI RODOLPHE - POCTHIER Julie
17h02 4 Minutes FOSSARD Lionel - HÉVIN LISA
17h06 4 Minutes MOROTE ALEXANDRE - GALVEZ Stella
17h10 16 Minutes
4 passages
salsa solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
17h10 4 Minutes DEYZIEUX Nans
17h14 4 Minutes TANG-PO Arnaud
17h18 4 Minutes BOUTAFENOUCHETE Adam
17h22 4 Minutes BUGY Adrien
17h34 12 Minutes
3 passages
salsa solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
17h34 4 Minutes GOMOT Loucas
17h38 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
17h42 4 Minutes DANTAND Mathys
17h46 4 Minutes
1 passages
kizomba couple improvisation trad/semba (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Franco
  • Hamidine
17h46 4 Minutes FOSSARD Lionel - HÉVIN LISA
17h50 20 Minutes
5 passages
salsa solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (8) :

  • elodie
  • emilie
  • Mauro ACEVEDO
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
17h50 4 Minutes BARROS Angelina
17h54 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
17h58 4 Minutes HOXHAJ Xhesika
18h02 4 Minutes MATHIEU ERIKA
18h06 4 Minutes ROY Juliette
18h10 12 Minutes
3 passages
salsa couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (10) :

  • elodie
  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • Pere GARAU
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
  • Hamidine
18h10 4 Minutes TANG-PO Arnaud - BIVILLE Marine
18h14 4 Minutes NARVAEZ Carlos - FRANCOIS Camille
18h18 4 Minutes DELBAC Kévin - NACHET Jade
18h26 20 Minutes
5 passages
bachata team styling (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • laure
  • Mauro ACEVEDO
  • David RIQUELME
  • David TIMA
  • Gabo
  • Franco
18h26 4 Minutes ROMEAS Yoann - CARELS Mehdi - BENADEL Khalil - MAGDELAINE Loïs - MAILLIER Quentin - RANAIVOSON Claudio - DIAZ Diego - IGLESIAS Antony - ROMAIN Marvin - RAVANELLO thomas
18h30 4 Minutes MENSION JOHANA - DIAS Clara - ROCHE Lucie - ELAMARI LENTILLON Martiane - BELKHIR Sirine - GOUHIER Diane - MINIOU Emmanuelle - BAUCHOT Stéphanie - RUTILY Leslie - MONGIN Anaïs - GIRON Samantha
18h34 4 Minutes GOMES Adeline - HOURTANE Anaïs - TYGHEM Séverine - BEAUDOIN Charlotte - PORHEL Stéphanie - JAY Anne-Solène - MARQUEZ Charline - VILLARD Hélène - NACHET Jade
18h38 4 Minutes ANCE MERCADO ANA SOFIA - THéRON Victoria - CHAKROUN Raoua - DUQUENNE Aurore - LE NOGUES Marion - VIDALIE Manon - KAWAHARA Eimi - CAÏE Laure - FRANCESCHINI Clara - ALONSO Cristel
18h42 4 Minutes POSTALCI MICKAEL - MAILLOT JONATHAN - GOMES Baptiste - HAY JEAN PAUL - PAILLAS Florent - LE CALONNEC Erwann - NGUYEN VAN Mickael - GUéRIN Noémie
18h46 0 Minutes RÉSULTATS
19h16 0 Minutes FIN