Coupe de France - Nîmes

PLANNING dimanche

Horaire Durée Nom
7h30 30 Minutes Ouverture des portes - Piste disponible pour repérages (sans musique)
8h00 10 Minutes Présentation des 5 juges
8h10 54 Minutes
18 passages [4 / passage]
bachata solo ados féminin (Quart de finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
8h10 3 Minutes DA SILVA PICCOLI Angelina
8h10 3 Minutes ROY Juliette
8h10 3 Minutes LOPEZ Juliette
8h10 3 Minutes POMBO Louisy
8h13 3 Minutes GIBELLI Letizia
8h13 3 Minutes DIAS Clara
8h13 3 Minutes DAUMIN Léane
8h13 3 Minutes GAILLARDET CHARLINE
8h16 3 Minutes GINOLA Brune
8h16 3 Minutes GARCIA Angelina
8h16 3 Minutes IENTILE GIULIA
8h16 3 Minutes DIGONNET Méline
8h19 3 Minutes CHEUZEVILLE Loane
8h19 3 Minutes NIGUEZ Lina-maria
8h19 3 Minutes GRESSE TINA
8h19 3 Minutes LAROSE Manon
8h22 3 Minutes GIBELLI Carla
8h22 3 Minutes GUILLIEN Eloïse
8h26 26 Minutes
9 passages [3 / passage]
bachata solo pré-ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
8h26 3 Minutes GUIDONI Léna
8h26 3 Minutes PARENTE Léana
8h26 3 Minutes STUPARU Diana
8h29 2 Minutes ARMANI INAYA
8h29 3 Minutes MEREUTA Adelina
8h29 3 Minutes MICALLEF NGUYEN Maëlyne
8h32 3 Minutes MOREL TALLARON Violette
8h32 3 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
8h32 3 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
8h38 24 Minutes
8 passages
bachata solo amateur féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
8h38 3 Minutes ROCHE Lucie
8h41 3 Minutes MORELLI Manon
8h44 3 Minutes MATTA Amandine
8h47 3 Minutes ROUSSON Valérie
8h50 3 Minutes MATHIEU ERIKA
8h53 3 Minutes ROMEAS NOEMIE
8h56 3 Minutes ORENGO Victoria
8h59 3 Minutes HUMBERT Estelle
9h02 48 Minutes
12 passages [4 / passage]
bachata solo ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
9h02 4 Minutes DIAS Clara
9h02 4 Minutes GINOLA Brune
9h02 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
9h02 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
9h06 4 Minutes ROY Juliette
9h06 4 Minutes DIGONNET Méline
9h06 4 Minutes GIBELLI Carla
9h06 4 Minutes GRESSE TINA
9h10 4 Minutes LAROSE Manon
9h10 4 Minutes LOPEZ Juliette
9h10 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
9h10 4 Minutes IENTILE GIULIA
9h14 18 Minutes
6 passages
bachata solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
9h14 3 Minutes BIARD Sacha
9h17 3 Minutes GAILLARDET JORIS
9h20 3 Minutes MOREL TALLARON Pepe
9h23 3 Minutes MONNET NATHAEL
9h26 3 Minutes GOMOT Loucas
9h29 3 Minutes FERRARI Hermes
9h32 24 Minutes
6 passages
bachata solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
9h32 4 Minutes GUIDONI Léna
9h36 4 Minutes MEREUTA Adelina
9h40 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
9h44 4 Minutes KRAHN HAUTIER IRIS
9h48 4 Minutes STUPARU Diana
9h52 4 Minutes PARENTE Léana
9h50 24 Minutes
6 passages
bachata solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
9h50 4 Minutes ROCHE Lucie
9h54 4 Minutes ORENGO Victoria
9h58 4 Minutes MORELLI Manon
10h02 4 Minutes MATTA Amandine
10h06 4 Minutes MATHIEU ERIKA
10h10 4 Minutes HUMBERT Estelle
10h14 24 Minutes
6 passages
bachata solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
10h14 4 Minutes GRESSE TINA
10h18 4 Minutes LAROSE Manon
10h22 4 Minutes IENTILE GIULIA
10h26 4 Minutes GAILLARDET CHARLINE
10h30 4 Minutes ROY Juliette
10h34 4 Minutes DIAS Clara
10h33 20 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
10h53 28 Minutes
7 passages
salsa solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
10h53 4 Minutes PRAT Mailys
10h57 4 Minutes LABIDI Maena
11h01 4 Minutes FOURNIER Margot
11h05 4 Minutes VECCHIOTTI JULIETA
11h09 4 Minutes CHAPPOTTEAU Marion
11h13 4 Minutes SAADA Camille Gisèle Charlotte
11h17 4 Minutes DAUMIN Magdalena
11h14 16 Minutes
4 passages
salsa solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
11h14 4 Minutes BAYRAM Zeki
11h18 4 Minutes AYMACH FERNAND T. Abel
11h22 4 Minutes MORENO RAY Matthias
11h26 4 Minutes VINCESLAS-GAGLIO Esteban
11h23 16 Minutes
4 passages
salsa solo amateur féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
11h23 4 Minutes SEBILLOTTE Mathilde
11h27 4 Minutes MATHIEU ERIKA
11h31 4 Minutes BAILLY Cindy
11h35 4 Minutes BONNAIRE Alexia
11h35 8 Minutes
2 passages
salsa solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
11h35 4 Minutes ROMEAS Yoann
11h39 4 Minutes NARVAEZ Carlos
11h41 12 Minutes
3 passages
salsa solo pré-ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
11h41 4 Minutes MEREUTA Adelina
11h45 4 Minutes ARMANI INAYA
11h49 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAH
11h50 8 Minutes
2 passages
salsa solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
11h50 4 Minutes DANTAND Mathys
11h54 4 Minutes LLORENS ARTHUR
11h56 24 Minutes
6 passages
bachata couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
11h56 4 Minutes MOULIN Paul - GUILLIEN Eloïse
12h00 4 Minutes BLANC-HUCHET Djany - GRAO Loan
12h04 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
12h08 4 Minutes TUREK Evan - BARROS Séréna
12h12 4 Minutes GOMOT Loucas - MEREUTA Adelina
12h16 4 Minutes BIARD Sacha - DIAS Clara
12h20 4 Minutes
1 passages
salsa team styling (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
12h20 4 Minutes HENNART Jean Claude - BENCTEUX Chloé - COCATRIX Elom - SILVA Maria Antonieta
12h24 66 Minutes PAUSE DEJEUNER - Piste disponible pour repérages
13h30 10 Minutes Présentation des 5 juges
13h40 44 Minutes
11 passages [4 / passage]
salsa solo ados féminin (Demi-finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
13h40 4 Minutes DIGONNET Méline
13h40 4 Minutes BARROS Angelina
13h40 4 Minutes GINOLA Brune
13h40 4 Minutes HOXHAJ Xhesika
13h44 4 Minutes GUILLIEN Eloïse
13h44 4 Minutes LAROSE Manon
13h44 4 Minutes DA SILVA PICCOLI Angelina
13h44 4 Minutes GIBELLI Carla
13h48 4 Minutes IENTILE GIULIA
13h48 4 Minutes ROY Juliette
13h48 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
13h49 12 Minutes
3 passages
salsa solo ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
13h49 4 Minutes MOREL TALLARON Pepe
13h53 4 Minutes FERRARI Hermes
13h57 4 Minutes GOMOT Loucas
13h58 4 Minutes
1 passages
bachata couple junior (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
13h58 4 Minutes LLORENS ARTHUR - ARMANI INAYA
14h02 4 Minutes
1 passages
bachata couple sénior +45 ans (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
14h02 4 Minutes LEAUNE Philippe - LEAUNE Sylvie
14h06 24 Minutes
6 passages
bachata couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
14h06 4 Minutes MATIAS FERNANDES Daniel - CAFFAREL Elisa-May
14h10 4 Minutes SAVERY Thomas - GIRON Samantha
14h14 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel - BERLUCCHI Audrey
14h18 4 Minutes DELBAC Kévin - BELKHIR Sirine
14h22 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Esteban - DE FREITAS Sofia
14h26 4 Minutes BROYON-DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
14h30 24 Minutes
6 passages
salsa solo ados féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
14h30 4 Minutes NIGUEZ Lina-maria
14h34 4 Minutes GINOLA Brune
14h38 4 Minutes ROY Juliette
14h42 4 Minutes LAROSE Manon
14h46 4 Minutes GIBELLI Carla
14h50 4 Minutes IENTILE GIULIA
14h48 4 Minutes
1 passages
bachata solo enfants (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
14h48 4 Minutes LEAUNE Giulianna
14h51 16 Minutes
4 passages
bachata solo pré-ados masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
14h51 4 Minutes BESSON GUINAND Ulysse
14h55 4 Minutes LLORENS ARTHUR
14h59 4 Minutes DANTAND Mathys
15h03 4 Minutes ROUSSET Alexis
15h03 8 Minutes
2 passages
duo bachata shines féminin ados adulte (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
15h03 4 Minutes CANOR Elsa - GOMEZ Laura
15h07 4 Minutes DELASSE Mauranne - GOUHIERR Diane
15h11 4 Minutes
1 passages
kizomba couple chorégraphie (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
15h11 4 Minutes BROYON-DURIMEL Haile - FERNANDES Laura
15h15 12 Minutes
3 passages
bachata couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
15h15 4 Minutes METGE Sébastien - MARTINEZ Elody
15h19 4 Minutes LEAUNE Kevin - FILIPE Cindy
15h23 4 Minutes RAVANELLO thomas - DADOLLE Ludivine
15h27 8 Minutes
2 passages
salsa couple ados (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
15h27 4 Minutes PIGNATTA nathan - GINOLA Brune
15h31 4 Minutes BOUDOUR Bastien - ROY Juliette
15h35 20 Minutes PAUSE - Piste disponible pour repérages
15h55 12 Minutes
3 passages
bachata solo amateur masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
15h55 4 Minutes MAILLOT JONATHAN
15h59 4 Minutes ROMEAS Yoann
16h03 4 Minutes BALLAND Camille
16h07 28 Minutes
7 passages
bachata solo élite féminin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
16h07 4 Minutes RUTILY Leslie
16h11 4 Minutes BELKHIR Sirine
16h15 4 Minutes CAFFAREL Elisa-May
16h19 4 Minutes GOUHIERR Diane
16h23 4 Minutes FOURNIER Margot
16h27 4 Minutes BARDIN Solène
16h31 4 Minutes RUHRLINGER Johanna
16h28 12 Minutes
3 passages
bachata solo élite masculin (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
16h28 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel
16h32 4 Minutes DELBAC Kévin
16h36 4 Minutes ARNOLD ETIENNE
16h37 4 Minutes
1 passages
bachata team couple (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
16h37 4 Minutes BACHATA CROWN
16h42 12 Minutes
3 passages
team sbk jeunes (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
16h42 4 Minutes LAS DIVAS LATINAS
16h46 4 Minutes FEEL IT DANCE CIE
16h50 4 Minutes ROYAL TEENS
16h54 12 Minutes
3 passages
salsa couple élite (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
16h54 4 Minutes BITEGHE Chandryl - CHAPPOTTEAU Marion
16h58 4 Minutes MORENO RAY Matthias - MORENO RAY Priyanka
17h02 4 Minutes GUILHOT Quentin - BAUCHOT Stéphanie
17h06 8 Minutes
2 passages
bachata team styling (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
17h06 4 Minutes KINGS OF BACHATA
17h10 4 Minutes QUEENS OF BACHATA
17h13 4 Minutes
1 passages
duo salsa shines masculin ados adulte (Finale)

Juges de la catégorie (3) :

  • emilie
  • Olaïa
  • David TIMA
17h13 4 Minutes DANTAND Mathys & FITZGERALD Princedrapeau pays Comité départemental du Gard
17h14 30 Minutes RÉSULTATS
17h44 0 Minutes FIN