Coupe d'Europe 2023

PLANNING samedi

Horaire Durée Nom
8h30 60 Minutes Opening Doors - Stage Open
9h30 10 Minutes Judges Presentation
9h40 42 Minutes
14 passages
bachata solo amateur female (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
9h40 3 Minutes MATHIEU Erikadrapeau pays France
9h43 3 Minutes ROCHAT Christèledrapeau pays Suisse
9h46 3 Minutes SALVATICO Andreadrapeau pays Italie
9h49 3 Minutes HUMBERT Estelledrapeau pays France
9h52 3 Minutes PIZZIMENTI Giadadrapeau pays Italie
9h55 3 Minutes MARTINELLI Rebeccadrapeau pays Italie
9h58 3 Minutes ROUSSON Valériedrapeau pays France
10h01 3 Minutes ORENGO Victoriadrapeau pays France
10h04 3 Minutes LAROSE Manondrapeau pays France
10h07 3 Minutes MATTA Amandinedrapeau pays France
10h10 3 Minutes KAWAHARA EIMIdrapeau pays France
10h13 3 Minutes ROCHE Luciedrapeau pays France
10h16 3 Minutes MORELLI Manondrapeau pays France
10h19 3 Minutes HENRY Fionadrapeau pays France
10h19 42 Minutes
14 passages
bachata solo teens female 13-17 years (Demi-finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
10h19 3 Minutes GIBELLI Letiziadrapeau pays Monaco
10h22 3 Minutes MARTINELLI Rebeccadrapeau pays Italie
10h25 3 Minutes GAILLARDET Charlinedrapeau pays France
10h28 3 Minutes ROY Juliettedrapeau pays France
10h31 3 Minutes GRESSE Tinadrapeau pays France
10h34 3 Minutes GINOLA Brunedrapeau pays Monaco
10h37 3 Minutes PIZZIMENTI Giadadrapeau pays Italie
10h40 3 Minutes LAROSE Manondrapeau pays France
10h43 3 Minutes LANDIE Immadrapeau pays France
10h46 3 Minutes LACI Violadrapeau pays Italie
10h49 3 Minutes DAUMIN Léanedrapeau pays France
10h52 3 Minutes LOPEZ Juliettedrapeau pays France
10h55 3 Minutes DIAS Claradrapeau pays France
10h58 3 Minutes Niguez Lina Mariadrapeau pays France
11h04 6 Minutes
2 passages
salsa solo junior male 9-12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
11h04 3 Minutes LLORENS Arthurdrapeau pays France
11h07 3 Minutes GOMOT Loucasdrapeau pays France
11h13 21 Minutes
7 passages
salsa solo junior female 9-12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
11h13 3 Minutes MAURY SERVEAUX FARAHdrapeau pays France
11h16 3 Minutes ARMANI Inayadrapeau pays France
11h19 3 Minutes ADELINA Mereutadrapeau pays Moldavie
11h22 3 Minutes DIGONNET Mélinedrapeau pays France
11h25 3 Minutes GUILLIEN Eloïsedrapeau pays France
11h28 3 Minutes LACI Violadrapeau pays Italie
11h31 3 Minutes GIBELLI Carladrapeau pays Monaco
11h34 32 Minutes
8 passages
bachata solo amateur female (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
11h34 4 Minutes HENRY Fionadrapeau pays France
11h38 4 Minutes SALVATICO Andreadrapeau pays Italie
11h42 4 Minutes LAROSE Manondrapeau pays France
11h46 4 Minutes PIZZIMENTI Giadadrapeau pays Italie
11h50 4 Minutes ROCHE Luciedrapeau pays France
11h54 4 Minutes MARTINELLI Rebeccadrapeau pays Italie
11h58 4 Minutes MORELLI Manondrapeau pays France
12h02 4 Minutes HUMBERT Estelledrapeau pays France
11h58 9 Minutes
3 passages
bachata solo teens male 13-17 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
11h58 3 Minutes MONNET Nathaëldrapeau pays France
12h01 3 Minutes FERRARI HERMESdrapeau pays Monaco
12h04 3 Minutes BIARD Sachadrapeau pays France
12h07 32 Minutes
8 passages
bachata solo teens female 13-17 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
12h07 4 Minutes MARTINELLI Rebeccadrapeau pays Italie
12h11 4 Minutes GRESSE Tinadrapeau pays France
12h15 4 Minutes LACI Violadrapeau pays Italie
12h19 4 Minutes GAILLARDET Charlinedrapeau pays France
12h23 4 Minutes ROY Juliettedrapeau pays France
12h27 4 Minutes DIAS Claradrapeau pays France
12h31 4 Minutes LAROSE Manondrapeau pays France
12h35 4 Minutes PIZZIMENTI Giadadrapeau pays Italie
12h31 62 Minutes LUNCH BREAK - Stage Open
13h33 10 Minutes Judges Presentation
13h43 8 Minutes
2 passages
bachata couple juniors 9-12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
13h43 4 Minutes LLORENS Arthur Armani inayadrapeau pays France
13h47 4 Minutes ADELINA Mereuta GOMOT Loucasdrapeau pays France
13h51 15 Minutes
5 passages
bachata solo kids 4-8 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
13h51 3 Minutes GUIDONI Lénadrapeau pays France
13h54 3 Minutes PARENTE Léanadrapeau pays France
13h57 3 Minutes STUPARU Dianadrapeau pays France
14h00 3 Minutes KRAHN HAUTIER Irisdrapeau pays France
14h03 3 Minutes LEAUNE GIULIANNAdrapeau pays France
14h06 12 Minutes
3 passages
salsa couple teens 13-17 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
14h06 4 Minutes MARTINELLI Rebecca Lombardi Alessiodrapeau pays Italie
14h10 4 Minutes GINOLA BRUNE PIGNATTA NATHANdrapeau pays Monaco
14h14 4 Minutes BOUDOUR Bastien ROY Juliettedrapeau pays France
14h18 12 Minutes
3 passages
bachata couple no cabaret professional (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
14h18 4 Minutes BISCALCHIN aurora Stefano Aronicadrapeau pays Italie
14h22 4 Minutes MATIAS Daniel Caffarel Elisa-Maydrapeau pays Suisse
14h26 4 Minutes CARELS Mehdi Martiane Elamaridrapeau pays France
14h30 15 Minutes
5 passages
bachata solo junior male 9-12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
14h30 3 Minutes GAILLARDET Jorisdrapeau pays France
14h33 3 Minutes LLORENS Arthurdrapeau pays France
14h36 3 Minutes ROUSSET Alexisdrapeau pays France
14h39 3 Minutes BESSON GUINAND Ulyssedrapeau pays France
14h42 3 Minutes GOMOT Loucasdrapeau pays France
14h45 40 Minutes
10 passages
bachata solo junior female 9-12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
14h45 4 Minutes POMBO LOUISYdrapeau pays France
14h49 4 Minutes MAËLYNE Nguyendrapeau pays France
14h53 4 Minutes LACI Violadrapeau pays Italie
14h57 4 Minutes DIGONNET Mélinedrapeau pays France
15h01 4 Minutes GIBELLI Carladrapeau pays Monaco
15h05 4 Minutes CHEUZEVILLE Loanedrapeau pays France
15h09 4 Minutes ADELINA Mereutadrapeau pays Moldavie
15h13 4 Minutes ARMANI Inayadrapeau pays France
15h17 4 Minutes GUILLIEN Eloïsedrapeau pays France
15h21 4 Minutes MAURY SERVEAUX FARAHdrapeau pays France
15h12 21 Minutes 20 min BREAK - Stage Open
15h33 8 Minutes
2 passages
bachata couple teens 13-17 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
15h33 4 Minutes DIAS CLARA BIARD SACHAdrapeau pays France
15h37 4 Minutes BOUDOUR Bastien ROY Juliettedrapeau pays France
15h41 16 Minutes
4 passages
salsa couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
15h41 4 Minutes ROMEAS Yoann LAROSE Manondrapeau pays France
15h45 4 Minutes MARTINELLI Rebecca Lombardi Alessiodrapeau pays Italie
15h49 4 Minutes Lucrezia Caporale SALERNO enricodrapeau pays Italie
15h53 4 Minutes NARVAEZ Carlos Camille FRANCOISdrapeau pays France
15h57 4 Minutes
1 passages
salsa team styling (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
15h57 4 Minutes LATIN STUDIOdrapeau pays France
16h01 4 Minutes
1 passages
bachata duo shines +12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
16h01 4 Minutes DELASSE Mauranne Diane Gouhierdrapeau pays France
16h05 12 Minutes
3 passages
salsa duo shines +12 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
16h05 4 Minutes OTERO Emma TRIGUERO Evadrapeau pays Espagne
16h09 4 Minutes MORALES Alejandro isaac alcaraz estraguedrapeau pays Espagne
16h13 4 Minutes SEMERENA Camille Karen Cruzdrapeau pays Espagne
16h17 24 Minutes
6 passages
bachata couple amateur (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
16h17 4 Minutes LEAUNE Philippe Sylvie leaunedrapeau pays France
16h21 4 Minutes Lucrezia Caporale SALERNO ENRICOdrapeau pays Italie
16h25 4 Minutes FILIPE Cindy Kevin Leaunedrapeau pays France
16h29 4 Minutes SÉBASTIEN Metge Martinez elodydrapeau pays France
16h33 4 Minutes RAVANELLO Thomas Ludivine Dadolledrapeau pays France
16h37 4 Minutes BIARD Sacha CLARA DIASdrapeau pays France
16h41 36 Minutes
9 passages
salsa solo teens female 13-17 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
16h41 4 Minutes MARTINELLI Rebeccadrapeau pays Italie
16h45 4 Minutes PIZZIMENTI Giadadrapeau pays Italie
16h49 4 Minutes LAROSE Manondrapeau pays France
16h53 4 Minutes HOXHAJ Xhesikadrapeau pays France
16h57 4 Minutes ROY Juliettedrapeau pays France
17h01 4 Minutes GINOLA Brunedrapeau pays Monaco
17h05 4 Minutes SPINELLI Gaiadrapeau pays Italie
17h09 4 Minutes LACI Violadrapeau pays Italie
17h13 4 Minutes Niguez Lina Mariadrapeau pays France
17h08 15 Minutes
5 passages
salsa solo amateur male (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
17h08 3 Minutes PALUMBO Alexdrapeau pays italie
17h11 3 Minutes ROMEAS Yoanndrapeau pays France
17h14 3 Minutes FERRARI HERMESdrapeau pays Monaco
17h17 3 Minutes LOMBARDI Alessio Alessiodrapeau pays Italie
17h20 3 Minutes CERVINO Nicolòdrapeau pays Italie
17h20 8 Minutes
2 passages
salsa couple no cabaret professional (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
17h20 4 Minutes BITEGHE Chandryl CHAPPOTTEAU Mariondrapeau pays France
17h24 4 Minutes ARONICA Stefano Biscalchin Auroradrapeau pays Italie
17h32 8 Minutes
2 passages
team kids (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Alessandro
17h32 4 Minutes Feel it dance ciedrapeau pays France
17h36 4 Minutes Las divas latinasdrapeau pays France
17h40 23 Minutes 20 min BREAK - Stage Open
18h03 12 Minutes
3 passages
salsa solo teens male 13-17 years (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
18h03 4 Minutes FERRARI HERMESdrapeau pays Monaco
18h07 4 Minutes PALUMBO Alexdrapeau pays Italie
18h11 4 Minutes LOMBARDI Alessiodrapeau pays Italie
18h12 4 Minutes
1 passages
salsa couple over 75 (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
18h12 4 Minutes SALERNO enrico Lucrezia Caporaledrapeau pays Italie
18h16 20 Minutes
5 passages
bachata solo amateur male (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
  • Yannick
18h16 4 Minutes BIARD Sachadrapeau pays France
18h20 4 Minutes ROMEAS Yoanndrapeau pays France
18h24 4 Minutes BALLAND Camilledrapeau pays France
18h28 4 Minutes FERRARI HERMESdrapeau pays Monaco
18h32 4 Minutes MAILLOT Jonathandrapeau pays France
18h31 36 Minutes
9 passages
salsa solo amateur female (Finale)

Juges de la catégorie (6) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Alessandro
  • Kevin
18h31 4 Minutes MARTINELLI Rebeccadrapeau pays Italie
18h35 4 Minutes PIZZIMENTI Giadadrapeau pays Italie
18h39 4 Minutes SPINELLI Gaiadrapeau pays Italie
18h43 4 Minutes BAILLY Cindydrapeau pays France
18h47 4 Minutes HENRY Fionadrapeau pays France
18h51 4 Minutes MATHIEU Erikadrapeau pays France
18h55 4 Minutes PAGLIARIN beatricedrapeau pays Italie
18h59 4 Minutes BONNAIRE Alexiadrapeau pays France
19h03 4 Minutes SALVATICO Andreadrapeau pays Italie
18h55 8 Minutes
2 passages
salsa couple pro-am (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
18h55 4 Minutes CASTRO Esmeralda MARTINEZ Raúldrapeau pays France
18h59 4 Minutes BAUCHOT Stéphanie Guilhot Quentindrapeau pays France
19h03 20 Minutes
5 passages
bachata solo professional male (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
19h03 4 Minutes ARNOLD Étiennedrapeau pays France
19h07 4 Minutes OUAHEB Mohamed yassinedrapeau pays France
19h11 4 Minutes DELBAC Kévindrapeau pays France
19h15 4 Minutes TSHISUAKA Emmanueldrapeau pays France
19h19 4 Minutes RANAIVOSON Claudiodrapeau pays France
19h18 32 Minutes
8 passages
bachata solo professional female (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Simone
  • Antonio
  • Alessandro
  • Kevin
19h18 4 Minutes RUTILY LESLIEdrapeau pays France
19h22 4 Minutes BARDIN Solènedrapeau pays France
19h26 4 Minutes GOUHIER dianedrapeau pays France
19h30 4 Minutes RUHRLINGER Johannadrapeau pays France
19h34 4 Minutes EL AMARI Martianedrapeau pays France
19h38 4 Minutes BISCALCHIN auroradrapeau pays Italie
19h42 4 Minutes FOURNIER Margotdrapeau pays France
19h46 4 Minutes CAFFAREL Elisa-Maydrapeau pays Suisse
19h42 24 Minutes
6 passages
bachata couple cabaret professional (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
  • Yannick
19h42 4 Minutes FERNANDES Laura Haïlé BROYON-DURIMELdrapeau pays France
19h46 4 Minutes BELKHIR Sirine Kevin Delbacdrapeau pays France
19h50 4 Minutes CODRARO Alessandra Matteo Amicodrapeau pays Italie
19h54 4 Minutes TSHISUAKA Emmanuel Audrey Berlucchidrapeau pays France
19h58 4 Minutes DE FREITAS Sofia Esteban VINCESLAS GAGLIOdrapeau pays Monaco
20h02 4 Minutes SAVERY thomas Giron samanthadrapeau pays France
20h06 12 Minutes
3 passages
bachata couple over 75 (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
  • Yannick
20h06 4 Minutes SALERNO enrico Lucrezia Caporaledrapeau pays Italie
20h10 4 Minutes LEAUNE Philippe Sylvie Leaunedrapeau pays France
20h14 4 Minutes SÉBASTIEN Metge Martinez Elodydrapeau pays France
20h18 4 Minutes
1 passages
bachata team couple (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
  • Yannick
20h18 4 Minutes BACHATA CROWNdrapeau pays France
20h22 28 Minutes
7 passages
salsa solo professional male (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
  • Yannick
20h22 4 Minutes TANG-PO Arnauddrapeau pays France
20h26 4 Minutes OUAHEB Mohamed yassinedrapeau pays France
20h30 4 Minutes BAYRAM Zekidrapeau pays France
20h34 4 Minutes MORALES CORRALES Àlexdrapeau pays Espagne
20h38 4 Minutes ARONICA Stefanodrapeau pays Italie
20h42 4 Minutes VINCESLAS GAGLIO Estebandrapeau pays Monaco
20h46 4 Minutes RANAIVOSON Claudiodrapeau pays France
20h40 28 Minutes
7 passages
salsa solo professional female (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
  • Yannick
20h40 4 Minutes PRAT Mailysdrapeau pays France
20h44 4 Minutes COSCIA Francescadrapeau pays Italie
20h48 4 Minutes LABIDI Maënadrapeau pays France
20h52 4 Minutes FOURNIER Margotdrapeau pays France
20h56 4 Minutes CHAPPOTTEAU Mariondrapeau pays France
21h00 4 Minutes DAUMIN Magdalenadrapeau pays France
21h04 4 Minutes BISCALCHIN auroradrapeau pays Italie
21h01 8 Minutes
2 passages
salsa couple cabaret professional (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
  • Yannick
21h01 4 Minutes CAZACU Gabriel CRUZ Karendrapeau pays Espagne
21h05 4 Minutes BITEGHE Chandryl CHAPPOTTEAU Mariondrapeau pays France
21h05 8 Minutes
2 passages
bachata team styling (Finale)

Juges de la catégorie (7) :

  • emilie
  • javier
  • Jennifer COSTA
  • David TIMA
  • Serena
  • Antonio
  • Kevin
21h05 4 Minutes Shinedrapeau pays France
21h09 4 Minutes Shinedrapeau pays France
21h13 60 Minutes RESULTS
22h13 0 Minutes SBK AFTER COMPETITION 22h00-00h30